Доброго всем времени суток, ни как не получается конвертировать карту приморского края по человечески, ни хочет конвертор создавать море из береговой линии хоть ты тресни, карты с http://gis-lab.info/projects/osm_dump/, береговая линия обозначена как natural=coastline, есть а моря нет, конвертор использую v 0.91_2 с конфигами под наител, пробовал и другие, строка запуска выглядит примерно так osm2mp.pl --navitel --shorelines --waterback --config=navitel.yml --textfilter PrepareCP1251 --namelist label=name:ru,name --defaultcountry=RU --bpoly=RU-PRI.poly RU-PRI.osm > RU-PRI.mp, может кто выложит настроенный конвертор с конфигами под навител, вторую неделю мучаюсь не выходит ничего.!?
Ребятушки! Шарящие Вы мои! Уважьте ламмера - обновите на рамблере (http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Russia) Ростовскую область! Стоит дата 02.07.2012, а файл загружается с датой изменения 04.06.2012. Ну что ж это за безобразие?! Помогите, пожалуйста!
В принципе, да. Только не понятно, почему у Риги admin_level=6 а у остальных 4. Вероятно, должно быть две совпадающие границы. И на одной из них place=city…
Доброго всем времени суток, найдутся ли хорошие ребята чтобы подробно описань, ламеру в линухе, как запустить конвертор в UBUNTU, PERL вроде бы установил командами:
sudo apt-get install perl-tk
sudo apt-get install libtemplate-perl libtext-unidecode-perl libyaml-perl
что делать даль дальше толком накопать не получается, как запустить скрипт да еще с кучей настроек к примеру --namelist label=name:ru,name --defaultcountry=RU, как все это скормить правильно линухе???
Вику не пробовал читать? Она немного устарела, но общий смысл установки недостающих пакетов должен быть понятен. Необходимые пакеты и справку по использованию можно посмотреть в самом скрипте osm2mp.pl