только зарегистрировался и начал вносить первые изменения. Сразу появились вопросы.
Вопрос первый:
Я задаю адрес при помощи шаблона Здание/Адрес.
Сооветственно название улицы ввожу например так: Авиамоторная улица.
Код страны не задаю вообще.
Правильно ли это?
Вопрос второй:
Как обозначить рынок? Тот который колхозный рынок внутри здания?
Вопрос третий.
Есть улица посредине которой трамвайные пути. Соответственно она обозначается двумя разнонаправленными линиями. С одной стороны к ней примыкает улица. Т.е. получается Т-образный перекресток где ножка - примыкающая улица. Соответственно на карте ножка соединяется только с одной из линий изображающих улицу с трамвайными путями. Но повернуть можно в обе стороны. Надо ли в таком случае соединять примыкающую улицу с обеими линиями улицы к которой она примыкает?
Пример: примыкание энергетической улицы к авиамоторной в москве.
Я бы в районе метро Авиамоторная убрал разбиение улица на три линии и сделал все одной линией, поскольку по трамвайным путям там машины могут ехать
highway=secondary
railway=tram
Собрался править травмайные пути в районе авиамоторной так, как вы подсказали и понял, что совершенно не понимаю как расставлять ограничения на повороты? Есть русскоязычная дока? Или в английском вики пошарить?
Стоп-стоп-стоп. Ничего не понимаю. Только чуть выше говорили, что надо делать одну улицу, а не две разнонаправленных. Правда там разбирался случай когда посередине трамвайные пути. Так каких случаях мы делаем одну улицу, а в каких две разнонаправленных?
А есть возможность указывать промежутки, где запрещены развороты? И места для разворотов, сиречь разрывы в сплошной?
Если есть, тогда имхо надо следовать официальной рекомендации.