http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/9752313 - на несколько тысяч объектов (точек, highway=, natural=…) и т. д. проставлены теги addr:street=Октябрьская улица. Такое ощущение, будто выделили всё, что можно, в некоторой области, и добавили addr:street=Октябрьская улица. Пытался отменить JOSM-ом, не вышло (полтысячи конфликтов, как сказать “отмени хоть как-нибудь, не обращая внимания на конфликты” - не знаю).
Если средствами отката вопрос не решить, сформлирую задачу иначе: нужновзять список объектов, затронутых правкой 9752313 и удалить с тех из них, что ещё существуют и на которых ещё стоит addr:street, тег addr:street.
Пожалуйста, восстановите квадратный первый этаж данного здания, который снёс AntonSlusar. В сообщении он мне ответил, что “Если и снес, то это вышло чисто случайно”.
Это пользователь Deiwumils, вооружённый потлатчем, набегает на города и произвольно двигает точки туда-сюда. Некоторые его правки откатывают, некоторые — нет. Написал ему в личку, подожду ответа.
NTKe, ещё попробуйте с ним связаться. Такое регулярно происходит везде. Везде появляются новички и что-то вольно не вольно портят, например “двигая правильно” под непривязанный спутник… Попробуйте ещё связаться, подождите и можете руками потихоньку поправлять наверное. Самая длинная разборка с новичком у меня лично была 2 месяца на форуме даже, так что всяк бывает - не паникуйте.
Благодаря боту господина AMDmi3 я перестал подписывать улицы и вообще править по России. Но ему пох, лес рубят - щепки летят.
Еще пара таких войн правок и можно смело жаловаться в DWG. Я правда не силен в канцелярии, но думаю право человека называть улицу как принято у него в городе выше желания отдельно взятого москвича навязать свои правила всей стране.
А что там откатывать, если только координаты одной точки изменены? Можно просто подвинуть точку обратно, тем более что откат реально сделает то же самое.
Откатывать надо всё, кроме 30.11 (да и её, вероятно, придётся, т. к. источник правки не ясен). Маппер вину признал, обещал учить жосм.
Проблема в том, что даже при попытке самой свежей правки у меня лично вылезает куча конфликтов по точкам. Порядка 40 конфликтов на правку. Умножаем на ~20 правок - получаем вывих мозга. По всем точкам разом разрешить конфликты нельзя. Откуда конфликты - не понятно. Они есть и в точках, которые были лишь созданы и однажды изменены (этим маппером). Как быть? Что делать?