Существенный сдвиг границ RU-SPO внутрь практически по всем направлениям.
В районе Финляндии и Эстонии границы в некоторых местах подходят почти очень близко к государственной границе (это требуется для предотвращения появления изолятов); в местах, где между Россией и Финляндией есть транзитные дороги, такого нет - полигон, наоборот, чуть выпирает
Все точки Ленинградской области находятся внутри карты RU-SPO (вроде раньше это не выполнялось для некоторых морских пространств)
В районе границ с соседними регионами полигон сдвинут внутрь до границы регионов, при этом я старался оставлять минимум километр нахлёста
В районе Плюссы и Чудова карта заметно залезает в соседние регионы: я не стал урезать сильнее, т. к., по моим прикидкам, это либо создало бы изоляты, либо привело бы к неправильному построению маршрутов между некоторыми точками Ленинградской области
Точек полигона стало меньше.
Могут появиться населённые пункты, на которые попала новая граница: как из-за сдвига границы, так и из-за простановки полигонов. Я планирую проверять это и вносить коррективы. По идее, в будущем нужно будет лишь где-то слегка уточнять границу, обводя населённые пункты, или незначительно поджимать её внутрь.
Прошу сообщать, если где-то появятся изоляты, или из-за отсутствия какой-то дороги маршрут между какими-то точками в Ленинградской области начнёт строится неправильно.
У тебя ремоут контрол включен? Если включен, проверь другой браузер. И перезапусти джосм. Если все включено, такое может быть если было запущенно несколько копий джосма, а первая закрыта. Остальные на хттп порт не садятся.
RU-SPO - граница скорректирована так, чтобы устранить появившиеся изоляты, и ещё чуть поджата. Оставлены “врезки” в районе Луги (у Р-47) и Чудова (Грузино - Оскуй).
Да, о них. В новое нельзя, потому что это просто ответ от джосма, который никакой полезной нагрузки не несет. Потому оно и скрыто.
Новое окно, которое должно открываться - это окно джосма)
Можно конечно iframe попробовать, но не факт что поможет…