Отсчитайте 10 сообщений вверх
пардон, моя вина, все сделал, а результат залить на рамдиск забыл
поправил, надеюсь завтра все будет хорошо
Спасибо, сегодня успешно всё собралось и сгенерилось по возобновлённой выгрузке.
Второй день подряд в статистике выгрузок цифры в 2 раза меньше обычного.
http://gis-lab.info/projects/osm-stats.html?region=novosib&layer=
full.osm.bz2 сегодня получился нулевого размера.
Нет обновления статистики! Моё ЧСВ!!!
В Новосибирской области последнюю неделю прыгала статистика.
http://gis-lab.info/projects/osmrus/showpchart.php?region=novosib&layer= (теперь всё ок)
Данные в выгрузках похоже не обновляются уже третий день
восстанавливаем, пропущенный диф все порушил
статистику почистил
завтра все должно быть ок
Вчера снова скачок был:
Нашел косяк.
Портятся мультиполигоны, приходящиеся на границу области выгрузки.
Конкретно: файл http://gis-lab.info/projects/osm_dump/dump/latest/RU-KR.osm.bz2
Мультиполигон Онежского озера, relation id=“1308279”.
В списке членов, в частности,
В самом файле путь 116334246 отсуствует.
В результате внешняя граница мультиполигона рваная.
Хм. А почему вы решили, что эта линия вообще должна быть в файле с Карелией? Там уже Вологодская губерния.
Да мне линию не жалко совершенно, фиг бы с ней, - мультиполигон портится - внешняя граница оказывается незамкнута, целостность нарушается - некоторый софт (maptool/navit по крайней мере) на это обижается (устраивает наводнение).
Надо либо мультиполигон в сборе в вырезку сбрасывать - пусть озеро/граница/лес отрисовываются за нарезку (что проще), либо добавлять фиктивные линии, замыкающие мультиполигон по границе нарезки (что сложнее и менее идеологически верно).
Добрый день. Я у вас новенький. Интересует выгрузка по регионам в shp, особенно Краснодарский край. Именно с этим регионом что-то явно не то происходит. Дороги (krasnodar-roads-l) обновлялся последний раз 21.12.2010, хотя по статистике данные добавляются. С чем это связано?
Возможно кому-то пригодиться соответствие старых названий новым:
adygeya RU-AD
altay RU-AL
altayskiy RU-ALT
amur RU-AMU
arkhan RU-ARK
armenia AM
astrakhan RU-AST
azerbaijan AZ
bashkir RU-BA
belarus BY
belgorod RU-BEL
bryansk RU-BRY
buryat RU-BU
chechen RU-CE
chel RU-CHE
chukot RU-CHU
chuvash RU-CU
dagestan RU-DA
evrey RU-YEV
georgia GE
ingush RU-IN
irkutsk RU-IRK
ivanov RU-IVA
kabardin RU-KB
kalinin RU-KGD
kalmyk RU-KL
kaluzh RU-KLU
kamch RU-KAM
karach RU-KC
karel RU-KR
kazakhstan KZ
kemerovo RU-KEM
khabar RU-KHA
khakas RU-KK
khanty RU-KHM
kirov RU-KIR
komi RU-KO
kostrom RU-KOS
krasnodar RU-KDA
krasnoyarsk RU-KYA
kurgan RU-KGN
kursk RU-KRS
kyrgyzstan KG
leningrad RU-LEN
lipetsk RU-LIP
magadan RU-MAG
mariyel RU-ME
mordov RU-MO
moscow RU-MOW
mosobl RU-MOS
murmansk RU-MUR
nenec RU-NEN
nizhegorod RU-NIZ
novgorod RU-NGR
novosib RU-NSK
omsk RU-OMS
orenburg RU-ORE
orlovsk RU-ORL
osetiya RU-SE
penz RU-PNZ
perm RU-PER
prim RU-PRI
pskov RU-PSK
rostov RU-RIS
russia RU
ryazan RU-RYA
sakhalin RU-SAK
samar RU-SAM
saratov RU-SAR
smol RU-SMO
stavrop RU-STA
stpeter RU-SPE
sverdl RU-SVE
tajikistan TJ
tambov RU-TAM
tatar RU-TA
tomsk RU-TOM
tul RU-TUL
tumen RU-TYU
turkmenistan TM
tver RU-TVE
tyva RU-TY
udmurt RU-UD
ukraine UA
ulyan RU-ULY
uzbekistan UZ
vladimir RU-VLA
volgograd RU-VGG
vologda RU-VLG
voronezh RU-VOR
yakut RU-SA
yamal RU-YAN
yarosl RU-YAR
zabaikal RU-ZAB
Ни у кого нет проблем с нарезкой регионов? В Новосибирскую область стали попадать какие-то объекты из Кемеровской области
http://osm.sbin.ru/stat/ru/novosib/latest/density.png
С сегодняшнего дня при загрузке данных в формате osm.xml из старого источника (http://gis-lab.info/projects/osm-export.html) сервер отвечает редиректом на соответствующие данные в новом источнике (http://gis-lab.info/projects/osm_dump/).
Неправильный алиас для Ростовской области:
--2011-09-16 16:00:34-- http://data.gis-lab.ru/osm/rostov/rostov.osm.bz2
Resolving data.gis-lab.ru... 89.111.189.176
Connecting to data.gis-lab.ru|89.111.189.176|:80... connected.
HTTP request sent, awaiting response... 301 Moved Permanently
Location: http://data.gis-lab.info/osm_dump/dump/latest/RU-RIS.osm.bz2 [following]
--2011-09-16 16:00:34-- http://data.gis-lab.info/osm_dump/dump/latest/RU-RIS.osm.bz2
Resolving data.gis-lab.info... 89.111.189.176
Reusing existing connection to data.gis-lab.ru:80.
HTTP request sent, awaiting response... 404 Not Found
Поправил.