Ежедневные выгрузки .osm по регионам

А может Чукотку в самый конец поставить? Пусть тогда ломается уже после всех… :slight_smile:
А то я смотрю - она слишком часто бывает причиной сбоев…

да, так и сделал

Из границы Украины 60199 выпадает участок 86023670. Результат - граница не замкнута.

поправил, посмотри, пожалуйста, что завтра получится, если не появится, то значит в полный дамп наш не попало и надо будет планету еще раз переобрезать

Не появился.

проверь еще раз, пожалуйста, можно прямо сейчас

Подскажите пожалуйста, может не по адресу, но все же.
на сайте http://www.openstreetmap.org/ подробно отрисован мой родной Великий Новгород, все хорошо и красиво, а вот на сайте http://gis-lab.info/data/mp/# почему то некоторые названия улиц старые.
В чем может быть причина и как это исправить? Или может быть на втором сайте карты вообще из другого места?

asspir, предугадывая попрос sim’а, укажите конкретно какие улицы устарели и id объектов в осм. Имейте ввиду, что данные на гис-лабе отстают от осм на сутки или двое. И вопрос скорее в ветку “конвертация osm - mp”.

Апрель на дворе :slight_smile:

Льва толстого-чудинцева, Комсомольская-Новолучанская, Лермонтова-стратилатовская, Советская-Людогоща (первое название старое, второе новое)
Я конечно понимаю, что данные отстают на 1-2 дня, только улицы переименовали лет 10 назад.

Апрель то тут причем? типа первое апреля?

Да, это затянувшаяся первоапрельская шутка - брать имя из old_name, а не name.

Нет ли планов по упаковке общей выгрузки full.osm в PBF-формат?
Возможно, такой файл готовился бы более оперативно, минуя стадию упаковки в bz2. Ну, и на моей стороне отпала бы необходимость в распаковке, т.к. Mkgmap его поддерживает напрямую. А запаковать-распаковать 10 гиг все-таки не секундная задача. И объем со временем будет только увеличиваться.

Ап! :roll_eyes:

mkgmap/splitter и bz2 поддерживает напрямую.

На больших архивах splitter падает.

Add:
Да, и Mkgmap не поддерживает напрямую bz2. Только gz.

Насколько мне известно, планы такие есть :slight_smile:

Вот только что свежий russia.osm.bz2 порезал, не упал.

Отлично, спасибо! :slight_smile:

А на full.osm.bz2 падает стабильно.

Данные статистики по всем регионам удвоились. Глюк?