А может Чукотку в самый конец поставить? Пусть тогда ломается уже после всех…
А то я смотрю - она слишком часто бывает причиной сбоев…
да, так и сделал
Из границы Украины 60199 выпадает участок 86023670. Результат - граница не замкнута.
поправил, посмотри, пожалуйста, что завтра получится, если не появится, то значит в полный дамп наш не попало и надо будет планету еще раз переобрезать
Не появился.
проверь еще раз, пожалуйста, можно прямо сейчас
Подскажите пожалуйста, может не по адресу, но все же.
на сайте http://www.openstreetmap.org/ подробно отрисован мой родной Великий Новгород, все хорошо и красиво, а вот на сайте http://gis-lab.info/data/mp/# почему то некоторые названия улиц старые.
В чем может быть причина и как это исправить? Или может быть на втором сайте карты вообще из другого места?
asspir, предугадывая попрос sim’а, укажите конкретно какие улицы устарели и id объектов в осм. Имейте ввиду, что данные на гис-лабе отстают от осм на сутки или двое. И вопрос скорее в ветку “конвертация osm - mp”.
Апрель на дворе
Льва толстого-чудинцева, Комсомольская-Новолучанская, Лермонтова-стратилатовская, Советская-Людогоща (первое название старое, второе новое)
Я конечно понимаю, что данные отстают на 1-2 дня, только улицы переименовали лет 10 назад.
Апрель то тут причем? типа первое апреля?
Да, это затянувшаяся первоапрельская шутка - брать имя из old_name, а не name.
Нет ли планов по упаковке общей выгрузки full.osm в PBF-формат?
Возможно, такой файл готовился бы более оперативно, минуя стадию упаковки в bz2. Ну, и на моей стороне отпала бы необходимость в распаковке, т.к. Mkgmap его поддерживает напрямую. А запаковать-распаковать 10 гиг все-таки не секундная задача. И объем со временем будет только увеличиваться.
Нет ли планов по упаковке общей выгрузки full.osm в PBF-формат?
Возможно, такой файл готовился бы более оперативно, минуя стадию упаковки в bz2. Ну, и на моей стороне отпала бы необходимость в распаковке, т.к. Mkgmap его поддерживает напрямую. А запаковать-распаковать 10 гиг все-таки не секундная задача. И объем со временем будет только увеличиваться.
Ап!
mkgmap/splitter и bz2 поддерживает напрямую.
На больших архивах splitter падает.
Add:
Да, и Mkgmap не поддерживает напрямую bz2. Только gz.
Нет ли планов по упаковке общей выгрузки full.osm в PBF-формат?.
Насколько мне известно, планы такие есть
Вот только что свежий russia.osm.bz2 порезал, не упал.
Насколько мне известно, планы такие есть
Отлично, спасибо!
Вот только что свежий russia.osm.bz2 порезал, не упал.
А на full.osm.bz2 падает стабильно.
Данные статистики по всем регионам удвоились. Глюк?