Ilis
Я как раз аналогичным и стал заниматься, просто у домов стоят двойные адреса. Дробные номера домов это понятно, а как быть с дробными названиями улиц? Брать за основу первую?
Похоже на питерскую адресацию, но у них в addr:street записывается улица, соответствующая первому из двух номеров. Вторая улица записывается в addr2:street
Так что все такие адреса однозначно надо разлеплять.
Выражу свое мнение, может это и не так:
Мончегорск рисовался по спутнику и атласу (там большие уходы от треков). И человек видел номер дома, но точно не знал к какой улице он относится, ну и ставил возможные варианты. Можно попробовать проверять по кадастру. Или справшивать местных.
А нет, извиняюсь, перепутал с Оленегорском. Мончегорск рисовал местный.
Доброго времени суток всем!
Мончегорск рисовал я. По названию улиц - исправления внесу.
На всякий случай - все треки по Мончегорску мои. Проезжал по нескольку раз. Потом ещё проверял.
to Dmitry Terentiev
Занялся Оленегорском, как выяснилось улицы и треки там не очень хорошо притянуты. Вчера пол города подвинул, сегодня продолжу. В Гаджиево адреса проставил, а то там было много домов с номерами, но без улиц.
Kostik, спасибо. Да в Оленегорске был разброс и шатание. Если, нужно там есть местный с навигатором, он не любитель рисовать, но можно у него попросить обкатать, если нужны дополнительные треки, ну или чего уточнить.
Dmitry Terentiev
Треков хватает, если тока проверить проезжаемость дворовых проездов и правильность организации дорожного движения. Запреты, одностороннее и прочее. Это в принципе по всей области полезно сделать, если есть кому. Многие дороги со спутника кажутся проезжими, а по факту могут быть перекопанными или закрыты бетонными блоками и прочее.
Увидел в валидаторе два города Печенга, посмотрел по яндексу действительно два. Только вот кажется один город, а второй посёлок. И не так как сейчас отмечено, а наоборот. Может кто знает точно?
Конечно написал. Вопрос кому двигать всё обратно. Как я понял, он в потлаче работает, а в нём такие массовые сдвиги делать неудобно, да и черевато боком. Подожду что ответит.
Досадно, конечно, но зато в городе появился свой мапер - не каждому небольшому городу выпадает такая честь.
Некий ас в Зеленоборске откорректировал транк Е105 по Бингу. Масса народа, не ожидая подвоха, сдвигало подложку по транку. Как следствие город и вся округа разрисована враскосец.
Транк исправил. Приглашаю желающих привести Зеленоборск в порядок.