Конечно написал. Вопрос кому двигать всё обратно. Как я понял, он в потлаче работает, а в нём такие массовые сдвиги делать неудобно, да и черевато боком. Подожду что ответит.
Досадно, конечно, но зато в городе появился свой мапер - не каждому небольшому городу выпадает такая честь.
Некий ас в Зеленоборске откорректировал транк Е105 по Бингу. Масса народа, не ожидая подвоха, сдвигало подложку по транку. Как следствие город и вся округа разрисована враскосец.
Транк исправил. Приглашаю желающих привести Зеленоборск в порядок.
Я там у вас намного “по хозяйничал” вчера, поправил атрибуты некоторых населенных пунктов… иначе в поиске на навителовских картах вылазила страна “Russia”… должно поправиться, но лучше проверить дополнительно.
Не совался в Мурманск, но тут обнаружил много косяков в данном квадрате. Не были отмечены несколько улиц, неправильно отмечены дома. Я так понимаю ещё есть что править, надо только поискать.
Приветствую! Это именно шинный центр (видел такие в средней полосе, видимо наши тоже решили замутить), продажа резины, дисков - основное, з/ч аксесуары, шиномонтаж - всё в одном здании. специально пилить не хочется. где у нас “пилить” ))) город то маленький )))
Я тут обнаружил что в новой карте от Навител (rus20111024.nm3) в Мурманской области были импортированны POI из OSM, т.е. только POI без дорог и самих домов. Ещё адреса POI. Пока смотрел тока отрисованные мной объекты. Вбиваем в поиске Белое Море и видим. Нету домов, дорог, точечный центр где то ваобще в стороне, но POI висят. Этих данных как бы в других картах и источниках кроме OSM не видел. Тоже самое в г.Кандалакша, дальше пока не смотрел. Я собственно не против если они добавят нормальную карту Мурманской области, тока не охота чтобы потом кто то обвинял меня что я срисовывал с карт навитела, а не наоборот.
PS: Расположение POI немного другое чем сейчас, но это из за того что импортировали похоже довольно давно, раньше в OSM они так мной и располагались.
Я написал на форуме Навитела про такое дело, как только вышло обновление карт. Надеюсь прислушаются. Также написал чтоб они дорогу на таможенном пункте Салла дорисовали, там не хватает всего-то метров 30-50, а маршрут уже не проложить.
С автомобильными Garmin nuvi абсолютно аналогичная ситуация. Содраны POI в том числе и совершенно бестолковые, например “арки” - проезды сквозь дома. Я их в своё время сделал с десяток, но потом забросил за бесполезностью. Смешно смотрится карта Апатит, где эти арки сияют крупным шрифтом как тополь не Плющихе. Но дороги и здания у них свои и, на мой взгляд, заметно хуже.
Увы, не посмотрел. Коллега принёс со словами “Вот, Васе подарили, нельзя ли эту дрянь убрать и установить что-нибудь типа Навитела?”
Модель Garmin nuvi 1410. Карты были предустановлены производителем. “Убрать” оказалось нельзя.
Отрисовал Ловозеро по бумажной карте Кузнецова А.В., которую он разрешил использовать для OSM. Не совсем совпадает с треками, но без детальных снимков лучше не нарисовать. У домов кое где (не везде) указал номера, без улиц. Ждём местных чтобы поправить адреса и добавить POI.