Всю Псковскую область можно обработать?
И ещё хорошо бы по Санкт-Петербургу пройтись — может, при переименовании кто-то забыл про addr:street. Но одного моего голоса для такого большого города недостаточно.
Всю Псковскую область можно обработать?
И ещё хорошо бы по Санкт-Петербургу пройтись — может, при переименовании кто-то забыл про addr:street. Но одного моего голоса для такого большого города недостаточно.
Нижний Новгород сделайте, там относительно мало ошибок.
Плюсую СПб, только перед заливкой хотелось бы лог посмотреть.
заявка на переработку улиц :
http://www.openstreetmap.org/browse/way/37066586
http://www.openstreetmap.org/browse/way/45817975 (добавляются ли автоматом статусные части?)
http://www.openstreetmap.org/browse/way/36872757
http://www.openstreetmap.org/browse/way/36926277
http://www.openstreetmap.org/browse/way/53058235
http://www.openstreetmap.org/browse/way/77346271
Спб +1
Томск +1.
СПб не Волгодонск +1
точно. в Волгодонске достаточно-проверить дома на соответсвие с названием улицы.
А в Нижнем есть чего править? Я всё вручную исправил, вроде б. Имею ввиду названия улиц.
Ростов-на-Дону, плиз
Это будет видно в валидаторе адресов, так что не проблема. Касательно именно регулярной проверки улиц не знаю - чем больше правим, тем больший процент ошибок советует нормализатор. Позже можно будет часть проверок (которая не даёт ошибок) портировать в валидатор адресов, а также сделать просмотр списк свещедобавленных улиц с ошибками.
Done.
Не-а. Для этого надо, наверное, прикрутить КЛАДР, пока такое только руками.
Остальным - я сделал страницу на wiki с запросами, вроде никого не забыл.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/User:AMDmi3/Конвертация_названий_улиц
Ой, обработайте нас пожалуйста по полной, Тюмень
я бы Воронеж с областью дабавил, а то я заколёбся вручную править
Ростов-на-Дону +1
В Таганроге бардак. Поставьте пожалуйста в очередь
В Калининграде и области много где “улица” опущена.
Реквестирую Кемеровскую область.
(Чего-то я там руками менял, но еще много чего осталось)
Воронеж правлю +1