Судя по логам на yav’e там бОльшая проблема банальные ошибки — переулок/улица, орфография и т.п. К тому же, некоторые люди там обижаются, когда их труды правишь. Не хочу лезть.
Надо править с наскоку - что бы опомниться не успели:) Если серьёзно, а есть ли смысл спрашивать? Что то давно не видел активности ни в Аксае, ни в Азове. (Эх, хотел же, когда Виталий Дмитрук завис, заняться Волгодонском, да руки не дошли… да, эпический срач на форуме вышел: )
Думаю, спрашивать смысл есть. Во-первых, нередактирование ни исключает того, что человек периодически поглядывает. Во-вторых, если не поглядывает, то, может, после вопросика заглянет и ещё что-нибудь нарисует. Вон, dunduk год не появлялся и вдруг вылез (правда, в основном в Чикаго :)) И он не один редактирует в режиме птицы Феникс.
Видели мы эти ежедвухнедельные эпистолы комиссии по топонимике при мэре. Но у нас даже улица энная Линия идёт в official_name, а в name по старинке — энная линия. Так что, мы медленно, но верно, возвращаемся к топонимической архаике.
Есть Аютинская улица 61000001000260400 (ни как не отмеченная на карте) и есть Анютинская улица не имеющая кода окато (отмеченная на карте)
Вопрос: как определить что это разные улицы а не опечатка?
Есть Ванина улица (розовым) и Героя Советского Союза В.Ф.Ванина улица 61000001000261300 (белым)
Вопрос: Как сделать чтобы и на сайте отметилось зеленым и название на карте таким длинным не было? или все таки полное название лучше?
На карте есть точка с тегом place = island, name = зеленый остров, а на данном сайте зеленым не отмечается?
Тут, немного не понятно, я заменил alt_name на official_name, там где длинные названия(Ванина, Ривкина, Гриба), может валидатор скушает(он у меня чего то не грузиться…), если не скушает(он может дооолго реагировать на изменения), то наверно надо вносить полное название в name, хотя при этом, названия не будут отображаться ни при каком увеличении, но с другой стороны: “не делать под рендер”.
Чистой воды вандализм - надо баннить. Во всяком случае, столько http://www.openstreetmap.org/?lat=47.2461&lon=39.6558&zoom=14&layers=M разрушений, случайно сделать - маловероятно.
В общем, правку откатил, письмо отправил - надеюсь больше не повториться.(Немного риторический вопрос: а кто банит то?)