//Что то сайт убого выглядит Много рекламы…
Оо, антиреклама пошла
Zkir, здоровая критика должна приветствоваться Не солидный сайт - нет доверия к контенту!
так-то да… несолидно столько баннеров с порнухой вешать
А именно запреты на разворот или на поворот налево?
Что-то нигде не нашёл толкового описания
Написал в личку по поводу лицензии, так и не получил ответ. Лицензия закончились?
Нет, не закончилась. Я просто не могу отвечать на письма с такой скоростью Всем кто написал, обязательно отвечу.
ок жду, напомню (мне версия под винмобайл)
Я новичек в ОСМ, как надо обозначать дороги чтоб СитиГид начал рутить по ним, прорисовал в Лахденпохья (Карелия) дороги, обозначил их как резидентал роад, но Ситигид не хочет прокладывать маршрут до точки (osmand при этом рутит)
Можно скриншотик, где именно не рутит? Каких-то особых правил рисования под ситигид нет
“не хочет прокладывать маршрут до точки”, - это, в смысле, не понимает улиц и адресацию? Может я недопонимаю…, а не надо нас. пункт для корректной адресации “обносить” полигоном с тегами place=как у точки и boundary=administrative?
Населенный пункт там обнесен, я не по адресу прокладывал просто тыкал точку на улице и просил проложить маршрут.
repa40x, у тебя старт маршрута на другой карте. Это особенность Ситигида - если маршрут пролегает через несколько карт, хвост строится по карте Евразии. Поставь точку старта где-нибудь в районе старта пунктира.
Надо обносить полигоном place, boundary=administrative для адресации в России не используется.
Кроме того починил мост через Аурайоки, там почему-то вместо highway=residential было highway=*.
там вроде с мостом проблемы были, через мост не вело (остальное вроде нормально всё. Мост Zkir исправил
упс, опоздал:)
Спасибо, теперь понял, мост это я учился вписывать, раньше там просто дорога была.
Почему в ситигиде (вер. 7.2) на OSM картах поиск на многие POI не работает? я, например, добавил стоматологическую клинику рядом со своим домом http://www.openstreetmap.org/?lat=47.236236&lon=38.91718&zoom=18&layers=M,
она на карте видна, но поиск ситигида ее не находит…
Как обозначать POI - как точку или как полигон? прописывать ли адрес в случае использования точки, а не полигона?
P.S.
OSM Карты для ситигид беру отсюда http://peirce.gis-lab.info/
На какой карте? Как на карте, собранной 10 сентября, появится пои, добавленная в осм 13 сентября?
Можно и так и так.
Если точка находится внутри полигона дома с адресом, то можно не прописывать.
- карты OSM по Ростовской области… беру отсюда http://peirce.osm.rambler.ru/static/cg7_maps/RU-ROS.cgmap
- Точка добавлена 2 недели назад… была обозначена и как полигон и как точка над полигоном… не помогают никакие комбинации…
- тоже самое (на работает поиск ситигида) происходит и в других случаях (например я добавил дет.садики №66 и №77 в г.Таганроге, но ситигид их не находит)
P.S. Поиск задаю в такой последовательности:
Поиск → Места интереса → Где → По адресу → Ростовская обл. (OSM), Таганрог, улица и дом не заданы → Или → Искать рядом → Что → Все → <<искомый объект>>
Похоже действительно не ищет. Буду смотреть почему.