Пруф или я такого не говорил.
Самый крутой пешеходный навигатор — это Garmin 60Cx, остальное — компромисы.
Мне кажется, спор вполне в тему…
Кстати, вот взгляд со стороны на тему. Если у кого-то возникают вопросы «для кого это делается».
И я даже не знаю, какой русский город можно использовать как пример с хорошей пешеходной навигацией.
Я так понимаю что пешеходный принципиально отличается от автомобильного, тем что автомобильный - это рутинг по дорожному графу, в пешеходный - как бы везде, а ребра дорожного графа являются наоборот, препятствиями. Кажется что пешеход может ходить везде, где на карте нет препятствий - должен обходить домики. При этом являются ли проходными дворы - совершенно не известно.
Zkir, это только кажется. Машинам, на мой взгляд, тоже можно ездить, где угодно, и на карте надо рисовать только те места, где им передвигаться нельзя - рёбра пешеходного графа, дома, газоны…
Ну не скажи, кум Человек может ходить где угодно, по лесам, полям и даже по болотам, причем с одной и той же скоростью ~5 км/ч. Автомобиль же за пределами специально выделенных для него участков, покрытых асфальтом, резко теряет в скорости.
Думаю, Котельников может это заявление успешно оспорить
Мне, например, не очень удобно ходить по газонам, проникать сквозь заборы, перебегать шоссе. Предпочитаю двигаться по тротуарам и тропинкам.
его УАЗ везде ездит одинаково медленно? :)))
Мне, например, не очень удобно ходить по газонам, проникать сквозь заборы, перебегать шоссе. Предпочитаю двигаться по тротуарам и тропинкам.
угу. даже по полю идти удобнее и быстрее по тропинке/дороге, чем по пашне или траве
Вечер добый. Тут пробегали настройки для “пешеходной оптимизации” экспорта, но для старой версии osm2mp. Есть ли какие-либо ключи / настройки для новой версии. Заранее спасибо.
Вечер добый. Тут пробегали настройки для “пешеходной оптимизации” экспорта, но для старой версии osm2mp. Есть ли какие-либо ключи / настройки для новой версии. Заранее спасибо.
Нужно использовать ключи --transport=pedestrian и --nooneway.
Ограничения в секции barrier должны выглядеть так:
--- barrier
---
block: 1,1,1,1,1,0,1,1
stile: 1,1,1,1,1,0,1,1
chain: 1,1,1,1,1,0,1,1
bollard: 1,1,1,1,1,0,0,1
bus_trap: 1,1,1,0,1,0,0,1
toll_booth: 0,0,0,0,0,0,0,0
cattle_grid: 0,0,0,0,0,0,0,0
Потребуется также highway=footway включить в дорожный граф: убрать из ways-lines-navitel.yml строки
- condition:
- highway = footway
- footway != sidewalk
- area != yes
action:
- action: write_line
type: 0x16
а в ways-roads-navitel.yml заменить
- highway = path
на
- highway = path|footway
Лучше В ways-roads-navitel.yml заменить
- highway = path
на
- highway = path|footway|steps
Т.к. иначе пропадут ступеньки(а для пешехода это пригодится)
Не получается скачать файл header.tpl Его вроде как нет на странице. Что делать?
Не получается скачать файл header.tpl Его вроде как нет на странице. Что делать?
Он больше не нужен
Что я делаю не так?
Установил модуль модуль Encode::Locale
Теперь вот что:
Где вообще брать файлик garmin.yml? И нужен ли он для этого случая? Если я его убираю, то тоже ничего не получается…
Forester, не надо задавать один и тот же вопрос во всех темах
Хорошо! Я просто тут заблудился) Вроде разобрался.
…
Хотя нет… Думал, что всё из-за того, что не выполнил perl -MCPAN -e “install Math::Polygon::Tree”. Но всё осталось по прежнему.