если убрать капельку, нельзя будет пользоваться поиском по озерам, у которых есть названия, можно наверное сделать чтобы ПОИ озера писалось только для озер с названием, это нужно поговорить с лешей, в топике про конвертер.
самый простой способ -это в самом навителе выключить отоброжение этих капелек или поставить чтобы они показывались только на большом приближении.
настройка>другое>расширенные>фильтрация пои
tibman, как там россияне, не соглашаются конвертировать Беларусь из OSM в Навител почаще? И что же с обещанным мануалом по адресам - может уже написали?
к счастью YaVit не прав! просто развязки нарисованы с ошибками. поправил. должно работать.
если будут попадаться ещё - пожалуйста отмечайте в http://openstreetbugs.schokokeks.org/ с комментарием вида «при прокладке с севера на запад - не корректный роутинг по развязке»
А можно хотя бы не подробный? мне б только понять, что есть препроцессор, а то когда загружаю выдернутую карту в GPSMapEdit, очень много повторяющихся точек не дают экспортировать ее в навител. Сам .mp брал отсюда: http://gis-lab.info/data/mp/#.
Действительно - раз проект полуживой - надо заинтересованным людям озвучить ньюансы, описать засады на этом пути. Было бы неплохо, что бы карты для Навитела собирались хотя бы раз в неделю - тогда реально можно было бы довести до ума карту - да и сам процесс редактирования OSM стал бы гораздо более прикладным у многих.
Полностью поддерживаю - раз в неделю.
Если всё упирается только в занятость “конвертильщика”, то готов освоить “смежную специальность”
Есть безлимитный круглосуточный Интернет, можно и время найти. “Пусть меня научат”.