You are not logged in.

Announcement

*** NOTICE: forum.openstreetmap.org is being retired. Please request a category for your community in the new ones as soon as possible using this process, which will allow you to propose your community moderators.
Please create new topics on the new site at community.openstreetmap.org. We expect the migration of data will take a few weeks, you can follow its progress here.***

#176 2019-06-20 10:07:25

KonTur
Member
From: SPB
Registered: 2010-03-10

Re: Приморский край. Обсуждение.

wowik wrote:

или neighbourhood и входить в какой либо существующих населенных пунктов

Возможно. Я слабо улавливаю разницу между suburb и neigbourhood ибо в британии не все как у нас.

#177 2019-06-21 02:20:45

Hrs_365
Member
From: Дальний восток.
Registered: 2017-05-19

wowik wrote:

Идем дальше, опять бутафорские улицы:
И что только не понапридумают, чтобы не использовать place=neighbourhood, place=suburb и addr:place!

Полез исправлять - а вы уже поправили. Спасибо!

#178 2019-06-21 02:34:41

Hrs_365
Member
From: Дальний восток.
Registered: 2017-05-19

wowik wrote:
Hrs_365 wrote:

Вопрос мне видится закрытым

2) Про приведенный пример домика, там вопрос про ошибку в адресации. Если моя фраза была вам непонятна, то растолкую:
Домик помечен, как владивостокский (addr:city=Владивосток), то есть как принадлежащий населенному пункту Владивосток, а лежит он на территории населенного пункты Трудовое. Отсюда и вопрос, что он там делает? К тому же улицы Маковского в Трудовом и нету, а зато она есть за несколько километров сбоку уже на территории соседнего населенного пункта Владивосток.

Есть предположение что заполнены теги были отсюда: https://egrp365.ru/reestr?egrp=25:28:050074:400

И скорей всего именно поэтому по городу так много неверного тегирования в формате: ул. Пупкина (пос. Пушкина) - такое написание во всех реестровых ресурсах, например тут: https://egrp365.ru/reestr?egrp=25:28:050005:376

Board footer