Web-анализатор трека (gpx). Прошу заценить.

IE 8 сообщил мне

Firefox и Хром работают. Opera 9.62 не работает, но полагаю, вам она не интересна.

Не нашёл, либо не понял, о чём идёт речь.

Проблема - трек выглядит угловато даже на максимальном зуме.

Должно быть:

Из-за этого я не могу использовать ваш сервис для демонстрации качества своих треков :slight_smile:

На второй картинке, думается мне, какое-то сглаживание есть, просто.
А вот по поводу таблицы - кмк в ней весь сок, просто наложить трек на снимок/схему и так многие умеют. Верните её, пожалуйста!

Да она есть :slight_smile:

Я инстинктивно догадался, но тот, кто не видел предыдущей версии - не найдёт. Лично моё мнение - это “фишка”, а потому спрятана она быть не должна.
Лучше убрать какие-то другие поля, которые ОСМ-гики и так найдут, чем убирать главную суть сайта - числовое и наглядное отображение точек трека.

Но ведь нижняя картинка - ложь… На самом деле вы имеете 3 точки на развороте, а не целый полукруг. В leaflet есть сглаживание, но я его отключил спецом, чтобы иметь наглядность. К тому же со сглаживанием трек перестает совпадать с точками, когда включен их показ.

А зачем эта таблица для чтения человеку? Вот просто никаких идей у меня нет, когда эту таблицу для практических целей нужно читать самому. Такой объём информации человеком напрямую невоспринимаем, только агрегированные значения можно осознать (среднее, максимальное, минимальное, в конкретных важных точках [которые укажет пользователь, ткнув в них мышью]) и графики.

Кроме того, не стоит забывать, что трек (как и аудиофайл, скажем) изначально является непрерывной функцией координат и других параметров от времени (в некоторый промежуток) и таблица просто является способом записи этой функции в компьютер, так как он, ввиду своей природы, воспринимает лишь дискетные вещи.

Я бы не был так категоричен. Почитайте о наработках SviMik по части улучшения качества ГПС трекинга в теме GPS с гироскопом и одометром.. SviMik не спроста написал:

Его треки имеют значительно большее число точек, нежели треки с телефона. На лицо усреднение/разреживание трека, вопрос - где оно происходит и возможно ли отключить?

Можете попробовать угадать, какой из этих треков принадлежит SviMik, заодно, посчитать кол-во точек на повороте :slight_smile:

PS: Картинка из лички, надеюсь, SviMik не в обиде за разглашение.

RusFox
Треки с дискретностью 5 герц, выше уже всплывала эта проблема.

PS: SviMik, почему об этом не написать прямо и не играть в кошки-мышки (“сами догадайтесь почему у меня такие качественные треки”)?

У меня трекер пишет раз в секунду, прошлый писал вообще 5 раз в секунду, так что на повороте можно было два десятка точек уместить и по изгибам отслеживать где я яму объехал.

Кстати, а как ваш сервис реагирует на треки, у которых частота точек более 1 в секунду? Помнится, я не нашёл ничего подходящего раньше для этого. Трекер на mtk писал время с разрядностью до секунды, а миллисекунды писал отдельным полем, как расширение.

Без таблицы - таких сайтов и так полно, а в таблице - можно сразу понять во-первых время, когда это было, во-вторых, лично мне - скорость (без всяких там градиентов и т.д.).
И ещё, для таблицы хотелось бы, что бы текст в левом столбце (нумерация точек) был прижат вправо. (.number{text-align:right;[ color=#666;]})
Далее, по поводу км/ч и км - есть ли смысл их указывать? Может лучше просто где-то в заголовке написать в чём выражено?
И ещё, для расстояния и скорости - всегда указывать 3 знака после запятой, опять же с выравниванием по правому краю - наглядность резко повышается, особенно, если скорости изменяются от 9- до 100+ км/ч

На все это ответ один: уже все порешено, кстати, с помощью SviMik. Это он мне указал на точки с долями секунд во временных метках. В информации о треке указана его плотность, 1000 = 10точек в секунду.

Чтобы не возникало вопросов выше.

Ну так с его подачи и начался очередной виток обсуждения
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=409077#p409077

В настройках показа трека есть галка “Показать точки”. Вот если в каком-то месте точки не будут лежать на треке - это проблема, чтобы ее решать.
А так, я могу сделать опцию сглаживания в настройках, но она сохранятьсябудет только для вас.

А разреживание трека разве не проблема?

Я не понимаю, о чем вы.

Спасибо. Наконец добрался до первого трека. Страниц оказалось 77.

Учту в следующей версии.

У меня нету. У меня режут низ? (FF28, а IE9 вообще карту не может открыть)

Да, а чего оно замкнуло концы? http://gpx.lisss.ru/s/345
На OSM’овской превьюшке правильно показывает.