Выборы модераторов

Хочу такого модератора!

Zverik:

Как планируешь работать с pfg21, если оба будете избраны модераторами?

pfg21:

Как планируешь работать со Zverik-ом, если оба будете избраны модераторами?

_sev:

Какой самый сложный случай приходилось рассматривать в DWG (Data Working Group)?

Как-как — спишемся или созвонимся, поговорим.

Zverik:

Готов ли к тому, что в придётся убедить других модераторов в необходимости забанить за старые заслуги людей из твоего списка?

Останешься ли модератором, если другие модераторы будут против:

  1. забанить вообще
  2. забанить всех, т.е. согласны забанить только некоторых из твоего списка

Для защиты от атаки клонов и пришельцев с других планет дополнены требования к обладающим правом голоса:

Виртуалов-кандидатов это тоже должно касаться, по идее.

Я искал-искал это сообщение и нашел:

Выделение - моё. Полностью присоединяюсь к выделенному, только уже в отношении самого автора сказанного.

Их не допустит избирательная комиссия.

Была пара особо запоминающихся случаев – NE2, пользователь, который постоянно продвигал собственные взгляды на мапппинг, ругался со всеми подряд и устраивал масштабные войны правок по всей территории Штатов. Закочилось тем, что пришлось привлекать OSMF и от их имени делать бессрочную блокировку: http://wiki.osmfoundation.org/w/images/4/47/DWG_NE2_Turn_Restriction_dispute.pdf

PeterDRS: этот пользователь из Германии сделал целью своей жизни оскорблять других учасников проекта, делая личные выпады не только на площадке ОСМ, но и на других сайтах и блогах. Высказывал личные угрозы с обещаниями придти по адресу и “разобраться”, занимался подлогом. Пришлось привлекать полицию, и он даже подавал жалобы в суд. Тоже закончилось перманентным баном его и всех клонов, ибо конструктива там не было вообще: https://wiki.osmfoundation.org/wiki/Data_Working_Group/DWG_2015-12-18_Resolution_Banning_PeterDRS

А так – рутина, заключающаяся в том, чтобы во-первых, прекратить, а во-вторых, набраться терпения и объяснять. Если, конечно, человек идёт на контакт.

Как бы я модерировал. Эпизод 3.

Мой оппонент Бушман пишет, что мне нечем крыть сомнения в адекватности, и что для модераторства нужна РЕПУТАЦИЯ.

Кроме того, он снова сказал, как и летом, как считает нужным вести дискуссии:

Я очень ждал, когда оппоненты приведут какой-то свой позитивный тезис, и вот он сформулирован. Посмотрим, как Бушман следует своим принципам.

Вот несколько дискуссий:

Случай №1
Смотрите, как человек старается описывает ситуацию, просит совета, и какая реплика в ответ:


Не важно, оскорбился собеседник или нет, этот ответ Бушмана - унизительный, и за это я буду выносить предупреждения.

Случай №2

Ну мало ли, может, переспросил человек? Дальше Сергей подробно рассказывает свою точку зрения:

А в ответ получает опять же унизительный небрежный жест. На первый пост я бы ничего не сделал, на второй - тоже предупреждение/бан.

Случай №3


Как видим, Imp_GL отвечает корректно и идёт на сотрудничество. Бушман - опять небрежным жестом устраивает провокацию.

Итого
Все три случая можно найти в архиве бушмана в первой десятке страниц.

Где тут новичок-вредитель, которому надо “мозги вправлять” жёсткой дискуссией? Я пролистал 200 сообщений Бушмана, и ничего такого не нашёл. Все эти мнимые “вредители” вели цивилизованный диалог и спрашивали совета. В ответ получили унизительные реплики.

Такая немотивированная грубость должна пресекаться.

А вот кусок из хорошей книги:

Если в действиях Zverik будет логика - вопросов не будет.

Ваше отношение к событиям Русской весны? Если каноническое украинское, то не будет ли это мешать работе модератора в русской ветке форума? В частности не будет ли наказаний или других санкций (редактирование или удаление постов, например)за предложения редактировать Крым в соответствии с реальным положением дел и его государственной принадлежностью.

Что будете делать если другие модераторы будут против банов за ваши личные обиды и будут их тут же отменять?

А если просто баны по списку за личные обиды? Будете отменять?

Ничего личного, но учитывая нынешние “дружеские” отношения между нашими странами буду голосовать против. Возможно я ошибаюсь.

Лайк за Берна, дизлайк за “гопников” и “холопов”.
Кстати, прошу vvoovv всё же зарегистрировать CriOnsKry. Регистрация не победа, а участник всё же уже имеет определённую известность и надекватности пока что не проявлял.

Может он расшифруется, чтобы остальные поняли о ком вообще речь. А то какое-то тайное сообщество.

Сразу плохое думать не стоит, всё же там тоже русские, хоть некоторые и зомбированные, но много и нормальных. Я поэтому и задал уточняющий вопрос кандидату.