Крым и переименования

Спасибо что пользуетесь нашими данными. Про правку границ - в сообществе всё давно согласовано и когда согласуем иной вариант - переделаем. Пользуйтесь тем что есть.

Крым давно находится в оутере россии, пользуйтесь им.
А то что он входит в оутер украины так и х с ним, не пользутесь сиим отношением, не правда ли просто.

Но вы, судя по врезке кода, пользуетесь какой-то выгрузкой из базы данных осм, настройте скрипт, формирующий вашу бд таким образом каким хотите и будет вам сщастье:)

Вообще-то везде уверяется что все правки исключительно по фактическому положению, но в данном случае наблюдается странное исключение. Так что вполне возможно, что данный подход будет применяться и в других случаях отрывая весь проект ОСМ от реальности.

Крым, с точки зрения международных взглядов - спорная территория, как множество других, распиханных по разным уголкам мира.
Границы административного управления определяются политикой, а в ней логичность отнюдь не на первом месте.

не знаю, где вы такого нахватались. Посмотрите Кипр для начала. Потом Грузию.

А Сирию нынче как прикажете рисовать?

вот нужная вам тема http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=24613

Краткое содержание: российское сообществое хочет видеть Крым в составе РФ, украинское - в составе Украины, а раз договориться не получается, страдать будут все (это называется компромисс). Зато это позволяет избежать войны правок.

В той же вики. Везде написано что рисуется по факту, а не по чьим-то хотелкам.

Сирию пока никак не рисовать ибо постоянно меняется.

А при чём тут вообще чьё-то желание? Карта же должна отображать реальность, а не чьи-то фантазии, пусть хоть целый президент какой-то страны хочет, это дела не меняет. Я уже приводил пример в той теме - иностранец смотрит на карту, видит Крым украинским, получает соответствующую визу и обламывается по полной прямо в аэропорту Симферополя. И кому нужен такой ОСМ?

Или, например, я хочу видеть Белоруссию и Малороссию в составе России. Начинаем рисовать по моим хотелкам или как? А если нет, то чем мои хотелки хуже их?

Японцы спят и видят во сне что Курилы их. Рисуем? Вот только надо будет новое описание всему проекту ОСМ придумать. Чтобы сразу было видно что тут больше фантазии, а не реальность. Дальше всякие толкинисты подтянуться и пойдёт ведь.

  1. Он и на Янлексе увидит Крым украинским. Все зависит от точки зрения (IP)
  2. При получении украинской визы ему расскажут об особом порядке посещения данной территории.
  1. Яндекс, вроде, нигде не преподносится как соответствующий реальности, в отличие от ОСМ.
  2. Это если он скажет что хочет в Крым. В противном случае, вроде как, предполагается заезд на Украину и въезд в Крым с её территории, что вряд ли удобно и требует получения лишней украинской визы, но и в этом случае ему потребуется российская виза.

Наверное, не все отметившиеся так считают?

  1. Мне банально всё равно по поводу всех территориальных споров в мире, не приписывайте меня ни к чьим.
  2. В теме не участвовал т.к. в OSM есть более продуктивные вещи; дороги, лески и поля ещё не закончились - весь Китай ещё фигачить можно, хоть днём хоть ночью; Токио обрисовывать и обрисовывать, Нью-Йорк и т.д.

Согласен кстати с _sev что вместо name=* можно указывать оба тега name:ru, name:uk, а name=* игнорировать вообще и не указывать в/на Украине.

http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=404810#p404810

В Украине действительно два языка устно пополам используются. Делать упор только на таблички можно, но есть ли в этом такой большой аргумент в пользу одного какого-то языка?

Выдумывайте дальше. Ни в какой Симферополь иностранец не прилетит. Туда самолёты только с РФ летают. Так что у него виза РФ по любому должна будет быть.

Ну вот, сразу видно чей Крым и кому он действительно нужен :wink:

Вам СПАСИБО! ВЫ делаете этот мир лучше!

https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=27216&p=11

Жду ответ.

Пожалуйста.

По Крыму есть действующее постановление Data Working Group: http://wiki.osmfoundation.org/wiki/Working_Group_Minutes/DWG_2014-06-05_Special_Crimea

Согласно нему, Крым остаётся в двух отношениях, России и Украины, не допускается наличие тегов addr:country, все диспуты касательно именования объектов разрешаются путём предоставления свежих фото. Механические массовые правки допускаются только с общего согласия сообществ Украины и России.

Все правки, нарушающие данное постановление могут быть в любое время отачены членом Data Working Group.

Может у вас есть какие-то более конкретные вопросы?

Конкретный вопрос: каково лично ваше отношение к тому, что решение DWG противоречит реальному фактическому (де-факто) и реальному юридическому (де-юре) статусу региона?

Можете пояснить, в чём именно наблюдается противоречие де-факто? И де-юре в чьей юрисдикции?

Мне кажется, вы прекрасно понимаете в чём заключается вопрос и суть его заключена в том, насколько вы способны давать адекватную объективную оценку без предвзятости и без отсылки к чужим решениям.

Нет, я не понимаю, в чём заключается вопрос – мои способности по чтению мыслей недостаточно развиты. Поэтому поясните, пожалуйста, в особенночти, чём заключается ваш вопрос с точки зрения проекта ОСМ – свободной геоинформационной базы данных.

Почему Крым остаётся в двух отношениях когда на деле это не так? Разве ОСМ не должны всего лишь отображать реальность?

При чём тут сообщество Украины?