Внимание, розыск: принятые теги, не отображающиеся на основном мапнике

Давайте мы с вопросом коттеджных посёлков попробуем разобраться в профильной теме.

barrier=swing_gate
Нет ни на мапнике ни в josm-е

man_made=petrolium_well Очень хотелось бы видеть.

На отображение полигонов place=village и place=hamlet поступали заявки? Их прорисовка в Мапнике позволила бы избежать использования паразитных landuse=residential

Как это landuse=residential может быть паразитным?
Если мне нужна карта с границами населёных пунктов, то я вношу в свой стиль рендера place.
А если нужно посмотреть где промзоны, а где жилые районы - то landuse.

Речь о тэге landuse=residential навешанном на полигон place=* или полигоне landuse=residential, нарисованного вместо более подходящего place=*

Может, когда им обводят границы деревень, чтобы их хоть как-то было видно на карте.

barrier=stile тоже нет, да и других подобных

Раз уж такая тема, то в связи с наступлением зимы хотелось бы обратить внимание на тег piste:type=nordic и piste:type=downhill. Понимаю, что они находятся в еще не принятом пропозале, с одной стороны. С другой стороны этот пропозал висит уже с 2008 года и на странице вики посвященной зимним видам спорта сказано (насколько я понимаю, с моим английским): “не смотря на то, что он никогда не голосовался тем не менее является основой для установки тэгов для лыжных видов спорта”.
И кроме того в ОСМ 32 620 случаев использования первого и 28 039 второго.

Hind, держи нас в курсе событий, а то складывается ощущение, что ничего не происходит :slight_smile:

Угу ждём новогодний подарок в виде искрящегося мапника :wink:

Не отображаются магазины туристического снаряжения (shop=outdoor)
Пример тут.
В JOSM - неплохая, на мой вкус, иконка.

Фонтаны добавьте, пожалуйста.

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:amenity=fountain

leisure=track

Man_made=storage_tank, десятки тысяч их. Формально, это ещё пропозал, но, судя по количеству применений, баки и цистерны пора отображать.

landuse=plant nursery
Питомники растений (>2000 примений), иногда занимают обширную площадь, но сейчас никак не закрашиваются :frowning:

Закрасить надо чем то близким к зелёному, но чтоб не сливалось с остальным

Рисуется, но как полигон почему-то, хотя по сути это highway=*

Можете показать пример, где он рисуется? “У меня” - не рисуется. Правда, там еще area=no налеплено и полигон парка под/над ним.

Вот, например: http://openstreetmap.ru/?layer=M&zoom=18&lat=56.318283&lon=43.993342
Не рисуется, наверное, из-за area=no.

Спасибо! Тогда переформулируем просьбу: рендерить leisure=track в сочетании с area=no. Или, вовсе, линией, вне зависимости от присутствия area=no.