Валидатор объектов (Сбербанк, Почта и др.)

пичаль. Красноярского края нет :c

держите Красноярск

Хабаровский край (RU-KHA) можно добавить?

P.S. Формат вывода типа “Сбербанкрбанк России” - очень оригинально, долго думал, чей же это глюк, пока не дошло, что это просто “наслоение” текущего и правильного вариантов :rage:

добавил ваш край: почта и сбербанк
формат вывода специально так сделал, чтобы можно было сразу видеть где ошибка, могу раскраску улучшить, если есть пожелания

Глянул почту:

  1. Номеров корпусов нету.
  2. Зеленоградская улица лезет в Зеленоград.
  3. Заводская улица вылазит из Зеленограда в отдельный нп “Зеленоград Заводская”
  4. Поиск в НЯК получает строку заенкоденую (браузер FF)

баг

хотя там на полигоне стоит номер дома 35

и на всех объектах в крае “ошибка геокодинга” >< добавил пару объектов, дальше буду ждать пока геокодер заработает, ибо ужасно долго выходит

и с телефонами какие-то проблемы

как я понимаю мне удалить +7 надо?

это работает так:

  1. при получении инфы с сайта почты по адресу нахожу координаты, используя геокодер osm.org.ru (которые выдает подсказки в строке поиска). он вроде как обновляется раз в месяц
  2. после нажатия на кнопку “проверка адресов”, я по этим координатам запрашиваю адрес с помощью сервиса nominatim, он вроде как мгновенно должен обновляться, но так как координаты, полученные в первом действии меняются редко, он тоже выдает одно и тоже :slight_smile:
    вот видимо у вас и получилось, координаты нашлись где-то не там и выдается только улица, хорошо хоть она совпала, значит где-то рядом там, похоже правильно
    надо наверное сделать метки на карте где это все нашлось

это я как понял в сбербанке? если там желтое - значит значение не задано. номер нужно указывать в международном формате +7-код-номер
в данном случае видимо на сайте сбербанка указан телефон без кода, а у меня валидатор это не понял и просто +7 поставил, что является ошибкой :frowning:
номер должен быть примерно такой +7-3919-796471, 3919 - код Железногорска (из Википедии), если не правильно - поправьте как нужно

увы, так записано на сайте почты, надо писать правильный индекс, тогда отделение найдется. или для Зеленограда где-то отдельно поискать официальную базу адресов отделений

там простой фильтр по подстроке, думаю ничего страшного, города тоже из адресов автоматом вытягиваются

ага, поправил, пасиб

а валидатор все равно показывает, что номер должен быть +7-766 и предлагает исправить ._.

да, это ошибка валидатора, надо подумать как поправить… наверное если номер короткий, то есть не проверять вообще?

проверять что эти цифры есть в номере? в конце номера?

Башкирию добавьте, пожалуйста.

Владимирскую область добавьте, пожалуйста.
Спасибо.

А вопрос номера отделения в названии сбербанка обсуждался? Не вижу ничего плохого в этом номере, все-таки банк немного особняком идет от остальных… школы, почты нумеруем же.

ну он вроде как в ref идет. я бы сказал, что номер отделения или номер школы знать куда важнее, чем номер отделения сбербанка, потому что чаще вам просто нужен сбербанк, неважно какой у него номер. имхо.

вот тут вы не правы, именно со сбербанком.
Пример:
Если у меня открыт вклад в другом банке - то деньги я могу снять в любом отделении.
Если у меня денги лежат “на книжке” в сбере - то только в определенных отделениях.

Странно, всегда считал что со сберкнижке можно снять деньги в любом уголке страны :frowning:

ну я просто не знаю как вы эту информацию будете искать? есть поиск по poi (если нет, то придется все равно лезть на сайт сбербанка, а там адрес будет в любом случае)?
но все равно уж лучше отдельный тег, чем из-за сберкнижек выносить это в name. или есть еще случаи, для которых необходима эта информация?

Мне казалось, в номере как-то зашифрована информация, какое мое отделение, а какое нет. Могу ошибаться, но мне кажется, что это первая цифра перед дробью.

Offtopic on:
12345.123.0.12345678901/12
вот в поле из 11 символов в начальных 6 (или 5 - точно не помню) и закодировано отделение. И этот код не имеет ничего общего с номером отделения/филиала…