Валидатор объектов (Сбербанк, Почта и др.)

добавил проверку почтовых отделений
получение инфы об отделениях занимает время, поэтому добавил пока регионы RU-MOW, RU-MOS, RU-MUR
кто хочет проверять в своих - пишите, обновлю
также пишите об ошибках, возможно есть какие-то косяки со временем работы
и с названиями что-то какая-то беда, пока везде проставил Почтовое отделение №XXXXXX, хотя в вики написано нужно Отделение связи №XXXXXX

Если я правильно понял, то нужно искать в Валидароры->Операторы->Тип Почта->Почта России ?
Добавь Ульяновскую область.

Насколько понимаю пока единого решения нет. И пока три варианта “Почтовое отделение”,“Отделение связи”, “Отделение почтовой связи” Предлагаю вам отписаться в соответсвуюшую тему.

Хотя вроде от “Почтовое отделение” по ходу обсуждения отказались в том числе и сам автор поста про почту.

мне в принципе все равно как называть, лишь бы был какой-нибудь стандарт
я бы вообще написал “Почта №XXXXX”, понятно и на карте места не занимает

Тогда почему вы возмущаетесь тому что написано в вики?

где я возмущаюсь? :slight_smile:
я хотел узнать как правильно, вот наверное выбрал не тот вариант… или может name вообще исключить из проверки

нет, это моя старая разработка, просто показывает всех операторов по области :slight_smile:
ссылка на валидатор в начале темы, вот ваша Ульяновская почта

Ага спасибо, просто там в списке только сбербанк был поэтому я подумал, что где-то в другом месте искать надо.

Прочитав всю тему “Почта и индексы”, тоже так думаю :slight_smile:

вообще говоря нехорошо когда все настолько разнообразно :frowning:
попробовал немного причесать… name может быть таким:

тип: Почтовое отделение, Почта, Отделение почтовой связи, Отделение связи
номер: №XXXXXX, №XXX для крупных городов, №XX для мелких
допускается именованное название в кавычках вместо номера

примеры:
Отделение связи №105187
Почтовое отделение №36
Отделение почтовой связи “Апатиты 9”

где название неправильно, валидатор предлагает исправить на “Отделение связи №XXXXXX”, а там уже надо смотреть по месту

Отделение почтовой связи “Апатиты 9” xxxxxx - договаривались пихать в official_name

Разнообразно потому что никто не причесывал данные а name должен быть одинаковый.

ну уж официальные названия я не знаю как проверять, поэтому все что в кавычках пропускается и считается за верное значение

в разных областях по-разному, чтобы не ломать сложившиеся обозначения, сделал варианты на выбор…
как договорятся о едином стандарте - поменяю на один вариант написания

Добавьте еще один вариант: “Почтовое отделение №X” (только последняя цифра номера), для городов в которых меньше десятка почтовых отделений.

поменял алгоритм, теперь сокращенный номер в названии может состоять от одной до трех последних цифр индекса без ведущих нулей

Прошу подключить RU-TA…

добавил Татарстан
вообще как-то плохо геокодер работает, много не найдено… или это адресов в OSM мало вбито :frowning:
впрочем по ref тоже поиск идет, так что его надо не забывать добавлять

CupIvan, за другие города отвечать не буду, но по НЧ геокодер работать будет крайне редко… На сайтах указывают официальные адреса, которыми у нас никто не пользуется. По мере возможности добавляем их (оф.адреса) в addr2:*, но дело небыстрое.

http://osm.cupivan.ru/validator/#RU-TA/russian_post/%D0%9D%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D0%BD%D1%8B%20%D0%A2%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%20%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0
В первой строке таблицы что-то не нравится в межрайонном почтамте? А в отделениях 01-09 что не так?
Кстати, по 423800 геокодер отработал или нет?

во-первых, геокодер - я вчера его подключил только. На сайте osm.org.ru есть всплывающие подсказки, вот работает через них, основной геокодер уж слишком тормозной. На сколько часто он обновляется я еще не выяснил, возможно раз в месяц. надо как-то у себя локально поднимать сервис, пока не получается

а где можно почитать про вашу адресацию? вообще странно, она же должна быть вроде как вся официальная и записана в addr:*, какая-то местячковая во второй

я выше писал валидные названия, почтампт не попадает в эту схему, надо как-то дорабатывать или исключения где-то писать, не знаю
если в названии нет цифр - оно считается валидным и не проверяется
в отделениях 01-09 номер с нуля начинается, это действительно так и записано? обычно №1…№9 пишут, поэтому и ошибка

вы имеете в виду по координатам отделение нашлось или по ref? по координатам должен, в списке ошибок геокодирования его нет

Она не менее официальная. У нас две официальных адресации.
http://nabchelny.ru/nabchelny/
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D0%BD%D1%8B#.D0.9A.D0.BE.D0.BC.D0.BF.D0.BB.D0.B5.D0.BA.D1.81.D1.8B

Понятно. Постараюсь доехать и проверить, как оно на табличке.