Солидарен!!! Я заметил здесь на форуме многие корчат из себя корифеев .
Такое отношение что они создавали программное обеспечение OSM .
И строят из себя чуть не админов “будешь плохо себя вести, мы тебя удалим”
Хотя в соглашении насколько я его понял общественный, рисует каждый.
Да шалят многие я тоже не приветствую.
А на форуме как я понимаю мы, должны советоваться обсуждать проблемы.
А потны колотить, как мне колотнули считаю, это не очень.
Я Например друзьям качаю конвертируемые карты OSM для Навитела http://navitel.osm.rambler.ru/ они ставят на навигаторы катаются на снегоходах по окрестностям моего города.
Мне нравиться помогать им и для меня есть надежда что мой труд не пропадет даром .
А Иногда по причине слишком большого ума, … компилятор на сайте выдаёт ошибку при конвентировании нашего округа из-за того кто то сливает данные игнорируя при загрузке ошибки я стараюсь свои исправлять.
Да пару раз после того как на сайте что много дней из за ошибки не происходила конвертация, исправляя , это было в Радужном кто-то в тегах указал запрет поворота а куда забыл указать.
а с 23 числа например не может из-за Сургута идет сбой вместо того чтоб здесь пенять на других возьмите корифеи и исправьте ошибки.
Ты слишком оптимистичен в оценке оперативности процесса конвертации. Даже если всё работает нормально, может пройти до 2-х дней прежде чем исправления доедут до конвертера. Кроме того, могут быть проблемы на gis-lab, который занимается нарезкой, из-за чего обновления могут вообще застопориться на неопределённое время.
Что на топографии означает сокращение названия “ур.Тухтыхар” именно “ур.” перерыл много но в топо обозначениях не нашлось думаю это урочище но не знаю точно.
Как в OSM обозначить эти места например у нас на одном болоте их может быть пять и более .
После смены лицензии и чего то там ещё в ОСМ при конвертации пошли ошибки сплошные последние исходники ОСМ отдает от 1 апреля на этом алес то есть старания зря с конвертировать труды наши и поставить на навигатор не возможно . Я со многими переписывался все говорят ждут но результат один и тот же косяк.
2 И мне почему то не понятно все рисуют хотя в ОСМ и появилась хорошая съемка космо от БИНГ но то ли лень делать тщательный обвод топографии.
Я понимаю улицы и дома легко там всё прямо и квадратно раз два и пиши треги . но зачем так над топографией издеваться я смотрел много тудов например возле Игрима где Малая Сосьва впадает в Северную Сосьву я незнаю но он обозначил весенний разлив как воду хотя на снимке отчетливо видно русло обоих рек а на топо карте и подавно все есть или это грех за источник использовать.(Я понимаю а вдруг какой не будь турист качнет и пойдет по ним тогда что икать будем тяжко)я не полез изменять довел до границы и все .
Не было пока “смены лицензии и чего-то там ещё”. Вот нормальную выдачу дампов прикрыли, да. Когда снова откроют, пока неясно…
Если очень хочется свежую карту - попросите автора соответствующего конвертера, чтоб он руками взял дамп с geofabric и подсунул конвертеру.
Ну ай-ай. Вероятно, рисовал человек, который эту реку не видел никогда. Или вообще разливов на n-цать километров не видел.
Предлагаю его вычислить и вежливо и подробно объяснить, в чём он не прав.
Ну вообще-то автор топокарты не разрешал вам её обводить. Вот и не надо этого делать.
Перед глазами иметь очень полезно, а перерисовывать не надо.