Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Покачи

спасибо :slight_smile: добавил :slight_smile:

Белый Яр (обновился)
Барсово (раньше не было)
Солнечный (раньше не было)
Ульт-Ягун (вроде бы тоже обновился)

2 All
Что-то грабли с адресацией опять поперли - http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=229580#p229580

у Лангепаса нет ни границы города ни границ микрорайонов. надо будет начертить :slight_smile:

Весело. А ведь были. :slight_smile:

Дубликаты рутинговых ребер все исправил :slight_smile:

весь Стрежевой нарисован со смещением, радует что весь :slight_smile: только думаю пока не стоит его перемещать. пусть из потлатча его рисуют пока, а потом сместить уже :slight_smile: а то если щас сместить то позже будет каша :slight_smile:

границу Лангепаса восстановил :slight_smile: она ещё год назад удалена была…

Правильно. Я так с Андрой поступил. :smiley:

2 All
В Когалыме поправьте адресацию по улице Буровиков. Обозначения самой улицы я не нашел.
Вартовск кто адреску делает? Неужели тяму нет к номеру на доме повесить название улицы? Неужели так и будем постоянно косяки подгребать за каждым? :rage:
Ладно Сити Гид адресацию по микрорайонам не понимает, но по улицам то…

Ну и еще один немаловажный момент при адресации. Почему практически везде отсутствуют теги:
addr:city=*
addr:country=RU
Ничерта не понимаю зачем делать мертвый адресный поиск. :frowning:
Для желающих заняться санацией адрески - http://peirce.gis-lab.ru/addr.php?mapid=RU-KHM
Леуши, Междуреченский и еще по мелочи уже исправил.

Stalker61, addr:city не нужен при наличии полигона place, а addr:country ставится непосредственно на полигон place.

Вот что мне ответил vadim18 который рисует окрестности Нягани с ошибками :
Здравствуйте. Спасибо за вашу работу и понимание неопытности. Желания участвовать в этом проекте на данный момент гораздо больше чем времени :frowning: Сейчас наши автомобили с GPS трекерами бегают по емёговскому, красноленинскому месторождению и талинской площади, поэтому иногда появляются несоответствия между треком и картой, что иногда находится время как-то отметить. И ещё хотелось снова видеть названия кустов на карте ОЧЕНЬ. Может обозначение place locality не очень неправильно и можно оставить?

Сенькаю за подсказку. Но зачем на place то тег addr:country ставить, если есть точечный центр. Сейчас скорректируем просьбу. На хатах эти теги однако никак не мешают тем не менее. :slight_smile:

Питерь все понятно. Умники млин, лепят теги под навигаторы. Так дело не пойдет. :slight_smile:

Стоит уточнять, какому именно конвертору/рендеру именно он не нужен.

Встречный вопрос, какому именно рендеру/конвертору он нужен, потому что этот гипотетический рендер находится в крайне несчастном положении.

Не надо уводить в сторону. Есть схема, по ней нужен.

Если схемой никто не пользуется - то не нужен. :stuck_out_tongue:

Что ж за желание-то такое говорить от имени всех, даже не проводя опросов? Неужели пример OSMF так заразителен?
Если схемой кое-кто не пользуется в одной ветке одного из форумов интернета, и одного канала IRC, то это еще ни о чем не говорит. Я вот, к примеру, пользуюсь и планирую по мере возможности расширять это использование.

wowik, как же ты ей пользуешься? 99+ % домов в РФ ни addr:city, ни addr:country не имеют. Я тебе реально сочувствую, тебе предстоит большая работа по их расставлению.

Реальные пользователи адресного поиска в РФ довольно хорошо известны, и они по региональным веткам не прячутся :slight_smile:

Лично ты это клево, но нельзя ли посмотреть на твой рендер/конвертер/геокодер?