Спасибо, разобрался
Zkir, скажи, какие street-отношения поддерживает твой валидатор?
Кстати есть где-нибудь списочек этих самых street отношений?
Что значит “списочек”? Бери ДЖОСМ, загружай кусок какого-нибудь города и справа в окне увидишь список релейшенов (отношений) улиц. Там же, где и отношения типа мультиполигон или границы.
Лучше использовать плагин reltoolbox. Намного удобнее.
А типов отношений улиц всего 2: street и associatedStreet. Они равноправны, но рекомендованным вроде как является associatedStreet.
Не не, мне из уличных отношений учавствующих в адресации известно только associatedStreet. Я так понял есть еще какието, которые возможно не приняты но используются и о них спрашивает Antisida. Вот мне и хочется узнать какие еще отношения стоит парсить для правильной адрески, и не собрал ли кто подборочку таковых.
Вроде как уже ответили: street и associatedStreet
какие роли у участников?
Насколько я знаю, для Zkir-овского конвертера важны лишь точки и полигоны, имеющие роль house. На эти объекты переносится адресная информация из отношения. Вообще говоря, роль house могут иметь и мультиполигоны, но они сейчас не поддерживаются (технический недостаток).
В целом, в отношения street и AssociatedStreet ещё могут входить линии улиц с ролью street, но конвертером они никак не обрабатываются.
Башкирия - Тест адресов, улицы
…
6. ~[0x05]80Н160
Я такого названия найти не могу, разобраться что не так тоже не знаю как
ref подхватили взамен name?
так у меня вроде как в начале таких символов нет, да ещё в ref тире есть.
Это конвертор в МР может так мыслит с ref’ами
Мне кажется, что этот residential, вылазящий из нп ему не нравится, но сказать прямо не умеет — отправляет куда-то рядом.
http://www.openstreetmap.org/browse/way/44855930
или этот
http://www.openstreetmap.org/browse/way/131364387
этот unclassified должон быть
~[0x05] - это символ щита номера дороги в польском формате. То что он вылез в валидаторе - это бага. Забавно что ее только сейчас заметили)
А ошибка не так давно вылезла, иначе спросил бы.
- Валидатор связности по России, похоже, застопорился.
- Таки весьма не хватает даты и времени проверки и последней известной правки.