Карты для СитиГида

wowik, это забавно, но я думаю мы это решим. Если все маршруты будут в таком состоянии, это будет уже хорошо. Схлопнем, а для связности алгоритм сделает общие точки в местах геометрического пересечения маршрутов.

Кирилл, сейчас попробовал коллеге скачать обзорную карту Финляндии, так вот отсюда http://peirce.osm.rambler.ru/static/cg7_maps/FI-OVRV.cgmap качается версия 1.3 которая атласом не работает. Сделай пожалуйста скачивание версии 1.4

Это мистика какая-то. На рамблер попадают автоматически собранные карты. Вечером запущу пересборку.

Собрал FI-OVRV 1.6
Проверяйте.

Спамибр. Вроде все работает как надо.

Собрался снова Большой Лондон, частично с адреской. Но не просто так, а потому что я туда еду на неделю.

Форум читать скорее всего буду)

Съезди в Эстонию заодно :smiley:

Поддерживаю)

Это как пригласите) В Таллин бы я съездил с удовольствием)

Zkir, есть основания полагать, что отношение type=restriction + restriction:hgv=only_right_turn конвертируется как запрет type=restriction + restriction=no___ .
RU-SPO 1.422

Нужно сделать так, чтобы отношения type=restriction + restriction:hgv/caravan/bus/agricultural/motorcycle/bicycle/hazmat=___ игнорировались. Ну или хотя чтобы игнорировались все type=restriction + restriction:= .

В свежей версии osm2mp ошибочные запреты в данном случае не генерируются.

Потестил обзорную карту Польши вроде жить можно, маршруты идут пока адекватно.
А можно её ещё и атласо образующей сделать(неудобно вспоминать в каком воеводстве нужен поиск)?

Что не так с Ингушетией?
Контроль качества:

Ежедневные карты:

Уже месяц как не собирается карта, имеющая уровень качества A.

Хоть один дом с адресом нарисуйте) Сейчас выпускающий скрипт 0 на 0 делит, и отваливается :slight_smile:

Нарисовал:D

:stuck_out_tongue:

Наверное, всё-таки имеет смысл прописать какой-нибудь if, чтобы в будущем этой проблемы не возникало.:wink:


Вопрос: какой атрибут роутинговой линии в mp-файле конвертер принимает за будущее название линии в cgmap-файле?

Предыстория вопроса: изучая адреса, на которые была выдана ошибка “Улица не найдена” в валидаторе IL-GS-WB, я обнаружил, что как ошибочные показываются в том числе и адресные точки, включённые с ролью house в отношение type=associatedStreet, в котором в теге name:en прописано название, отличное от name:en, проставленного на линии улицы. Из-за отсутствия единых правил передачи названий с иврита на английский язык name:en для одной и той же улицы может быть записан множеством способов. Например, Hayarkon, Ha’yarkon, Hayarkon Street, Ha’yarkon Street, Hayarkon street, Ha’yarkon street, Rehov Hayarkon, Hayarkon Rehov, Rehov Ha’yarkon, Ha’yarkon Rehov - лишь некоторые из возможных латинских форм написания названия улицы. Часть линий улицы была включена в отношение type=associatedStreet с ролью street и можно было бы надеяться, что линиям будет присвоено название из отношения - в этом случае оно совпадало бы с названием на зданиях и ошибки бы не было (это позволило бы избавиться от ошибок хотя бы там, где привязка к улице осуществляется не через addr:street на каждом здании, а через отношение). Видимо, не так.

Тестирование: я попробовал запустить последнюю версию osm2mp с ключом target-lang en. Если на линии стоит name=English_name и эта линия включена в отношение type=street + name:en=name_in_English с ролью street, то она получает Label=English_name + StreetDesc=name_in_English. Этого недостаточно для нормальной работы адресации в СитиГИДе, т. к. за название линии в cgmap-файле принимается значение Label, а не StreetDesc?

Ты сперва скажи как ты ее запускаешь?
Я скачал с ее svn, а она мне говорит
Math::Polygon::Tree version 0.066 required–this is only version 0.065 at d:\OSM\bin/osm2mp.pl line 58.

Active Perl 5.14.2.1402

0.065 - последняя версия пакета, имеющаяся в наличии.

Для линий улиц конвертер берёт названия с самих линий, а для домиков с этой улицы (чтобы привязать домик к улице) берёт название из тегов релейшена. Вот так он чудно работает.
А вообще-то названия на линиях и в релейшене должны совпадать.

Удалил osm2mp, закачал заново через svn, получил ту же самую ошибку, поставил Math::Polygon::Tree 0.067 отсюда в папку …\Perl\site\lib\Math\Polygon - заработало.

Ежели StreetDesc на линиях берётся из отношения, может, если подкрутить что-нибудь, то и в Label начнёт записываться название из отношения?

Должны, но на практике такое не всегда выполняется, особенно когда вариантов написания уйма.

Последние карты, которые я выкачивал для ситигида имели баг с уровнями отображения. Все дороги, включая самые мелкие рисовались на всех масштабах. Сейчас это исправлено уже?

Внезапно, это можно исправить, выключив аппаратное ускорение.

Внезапно, стало лучше, да. Правда ещё один существенный баг - на обзорке транслит вместо нормального русского языка.