Универсальный валидатор (рутинг, адресация) на базе конвертации в СГ

Спасибо, но вопрос не снят. Что такое воркэраунд?

Мда… Читай сообщение как:

Тогда перефразирую вопрос - RSS http://peirce.gis-lab.info/qa/FI-ES/rss отсюда? Если да, то в нем единственная запись за 30-е июля… Финляндия не проходится валидатором похоже вообще. Кстати, а по поводу тыканья по карте - почему-то josm не открывает ничего :frowning:

Если зайти на общий список, то там видно что последний раз валидатор по этим картам проходил 2012-07-14.

прошу мне помочь. что есть ошибка - дубликат рутинговых ребер? нарисовал хайвэй, валидатор после проверки выдал ошибку

дубликат роутингового ребра - это дважды проведенная по одним и тем же точкам дорога (или две разные дороги).

Да вроде нет там дубликатов (один вэй наложился на другой). Единственное, что заметил - на соседнем мосту не стоит layer=1

Вот поэтому визуально дубликата и не видно.
Тут подробнее http://peirce.gis-lab.info/blog/16019

Визуально да, но если по вэю щёлкнуть средней кнопкой мыши (josm), то выпадет список всех наложившихся линий.

По Ярославлю и области все или почти все ошибки - это “площади”, т.е. hw=serice+area=yes, как предлагается это исправлять?

Рисовать дороги и площади отдельно. На площадь тег area:highway=service.

Площадь - тоже дорога, и этот костыль не совсем отображает суть того, что должно быть отображено.

Это значит что два хайвея проходят по одним и тем же точкам.

Круто, я и не знал о такой фишке! Спасибо.

Какой костыль? Не совсем, понятно о чем речь

area:highway - это отображение “поверхности дорог”, если этим же тегом отмечать площади, то это будет неверно, ибо по площадям можно передвигаться “как угодно”, а area:highway - это тег “для рендера”, к маршрутизации отношение не имеющий.
Мало того, сам тег не принят ещё. И по своей сути дублирует surface=*

Если тег “ареа” накладывать поверх дорог, получается дублирование веев и навигатор получив такую карту сходит с ума. Надеюсь, понятно о чем речь.

п.с. Откуда такое убеждение, что по площадям можно передвигаться “как угодно”?
п.с2. Площадь как площадь, и площадь как поверхность дороги, я думаю, отличаются не очень сильно

Площадь “как площадь” - передвигаться можно как угодно, если там нет разметки и прочих предписаний (на тех же автодромах, например). Но в случае hw=pedestrian+area=yes правила передвижения “как угодно” очень часто применяются (см “Красная площадь”, Москва).
А для поверхности есть surface=.
На счёт “навигатор сходит с ума” - это да, не спорю, вопрос-то и задан с целью понять как этого избежать?
Ибо замена на area:highway=
- это правка под навигатор (+рендер), но реально - вандализм, ибо сущности подменяются.
Была “езди где хочешь”, а становится “тут лежит асфальт”.

А я сталкивался с такой проблемой, что есть улица пл. Ленина. И это единственный вей с названием этой улице. В итоге получаю ошибки, что дома по этой улице есть, но она не роутинговая.

Это проблема СитиГида. Вообще, не верно рисовать hw=* и именовать их по имени площади только ради СитиГида (Ярославль, Богоявленская, Красная площади)…