Ошибки распознаются по порядку номеров: 1,2,3,4,5,6. Кроме того, расстояние между домом и улицей не проверяется. В случае множественных ошибок это может приводить к таким вот приколам.
С данным домом проблема следующая. Дом находится в пределах place=allotments, иначе был бы тип ошибки 1 (‘Дом в не пределов НП’). Улица, к которой он относится, в отмечена как service. В адресацию попадают улицы не ниже residental. Эта ошибка показывалась бы как тип 6 “Улица не является рутинговой в СГ”, но где-то в Свердловской области есть рутинговая Сиреневая улица, причем не связанная ни с каким городом. Поэтому такой прикол.
Грунтовка грунтовке рознь. В нашем садоводстве все улицы честно поименованы, и машины по ним периодически ездят транзитом. А то что на большинстве там двум машинам не разъехаться, да ещё цепочками да шлагбаумами кое-где перегорожено - ну вот такие вот хреновые residential. Расставил surface, barrier да maxspeed:practical - роутит вроде нормально. Но одну всё-таки оставил как service, потому как её никто для проезда не использует и она постепенно кустами зарастает.
День добрый! Сам начинающий, чищу периодически от ошибок валидатора карту Псковской обл. Вроде все понятно и решаемо, но одна затыка не дает покоя: http://peirce.gis-lab.info/qa/RU-PSK#citynoborder . Раздел “Города без точечного центра”. Zilupe и Украище. Вроде полигон границы с place и name есть, точка внутри него с такими же place и name тоже есть, но валидатор упорно выкидывает их в ошибки. Я что-то недопонимаю? Заранее спасибо!
С площадьми*(разновидность улицы)* какая то беда, если есть площадь то обязательно ошибка валидации.
Где то площадь обозначена как пешеходная, но на ней есть адреса.
Где то вообще не обозначена - т.к. не понятно что обозначать, т.е. есть улицы ее пересекающие, есть пешеходная зона, но как таковой площади нет или она “выродилась”.
Как быть с площадьми то, подскажите пожалуйста?
Попытался воспользоваться адресным валидатором на Украине. Сделал кое-какие исправления в районе, который хорошо знаю. Сижу - жду обновлений, чтобы подчистить то, что сразу не заметил…
Ошибки - все те же, ничего не изменилось. Дата обносления данных валидатора - вчерашняя. Посмотрел, какие карты предлагает Ситигид, оказывается, двух_с_половиной-месячной давности. Скорее всего, по тем же данным работает и валидатор.
Вопрос: это так и должно быть (например, чтобы избежать правок бота-вандала) или просто до обновления у кого-то руки не доходыт?
От кого вообще это зависит?
Скрипт не может вам страничку сгенерить. Скорее всего пытается отрисовать табличку с какими нибудь ошибками. И затыкается по таймауту. Есть воркэраунд, подписываетесь на рсс, и там тыкаете по ошибкам на карте.