МИТ - это Масачуссетский Технологический Институт?
Нет
Это МорИнТех. http://www.morintech.ru/
если кто помнит, раньше у CитиГида было название dKart Cityguide.
А что делать с дачами и прочими коттеджными посёлками?
Улиц там предостаточно (в т.ч. именованых), а place=village на всяких СНТ, на мой взгляд, совсем не место…
Втыкать (мало кем используемый) place=allotments ?
Подскажите, как обозначить села, которые внутри города, но за городской чертой.
Конкретно Сочи, горчерта недалеко от моря, а граница города по площади как Москва.
place=village
Да, ставить place=allotments. Он служит именно этой цели - определять адресацию в садово-дачных поселках.
это надо смотреть по http://yav.gis-lab.info/boundaries/r365233-o03726000 есть ли эти села, или это suburb’ы только (город и городской округ это разные вещи).
village внутри города?
village внутри города?
Не путайте понятия города и городского округа. Сами же писали
села, которые внутри города, но за городской чертой
Я так понимаю, что город - это город, а городской округ гораздо больше. У нас в Ленобласти они называются “Городское поселение”, куда входит сам город, и близлежащие НП.
В вашем примере:
- Город Сочи - это по вашему “городская черта”.
- Другие НП - входят в сочинское городское поселение.
Как-то так : http://yav.gis-lab.info/boundaries/r1378471-o41603101
Да, place=city Сочи - это именно территория внутри городской черты.
И FYI “городской округ” и “городское поселение” - вещи немного разные. ГО имеет статус района, а ГП - поселения.
Ilis, после небольшого патча системы рейтинга ваша область поднялась до “C”. Но больше не просите.
10 000 номеров домов без улиц - это проблема, и что-то с ней надо делать.
Есть шансы расставить там улицы?
фиксадрес колом встает на таком кол-ве
местных нет, не местным это мало нужно, 8000 от туда (там где нужно адресный поиск работает), 1500 с соседней обл. границу обрезки нужно править
ГО имеет статус района, а ГП - поселения
Ну, я в таких нюансах не силен
Крит обновится в ближайшее время
“Уж полночь близится, а Германа все нет”
и еще одна просьба, на этот раз чисто косметического характера - можно ли увидеть все изоляты региона списком? тыкаться по всей карте страшно неудобно, постоянно попадаешь на уже исправленное тобой же и приходится ждать следующего прохода валидатора, чтоб дофиксить пропущенное
кстати, увидел баг - в RSS Доля улиц, не сопоставленых НП: 9.15% считается крестиком, а на сайте - галочкой. не принципиально, но несоответствие есть.
Обновился. До “B” совсем немного не дотянул) Но если тупики починить, то станет B. Я там (в карте Крита) какие-то очень странные вещи видел.
http://www.openstreetmap.org/?mlat=35.344837&mlon=25.045917&zoom=18&layers=M
Это же ужос!
Это же ужос!
Это бот-разрушитель. Некоторые подобные вещи я чинил… но видимо не все.
Но если тупики починить, то станет B
Прошелся по оставшимся ошибкам, изоляты и тупики исправил, адреску просто так не пофиксить. Надо на место ехать
А когда нужно запустить валидатор, чтобы сегодняшние правки учлись? Завтра?
По идее, завтра утром. Но могу собрать сегодня вечером то что есть.
Но могу собрать сегодня вечером то что есть.
Не, лучше завтра утром.
Если в четверг можно будет карту сделать - вообще супер. Будет забавно с СитиГидом по острову плутать