Универсальный валидатор (рутинг, адресация) на базе конвертации в СГ

Заметил, что на странице Краснодарского края показываются ошибки из соседних регионов. Это нормально?

Kotelnikov,
это может помочь

Рационализаторское предложение :
Возможно ли сделать так, чтобы автору изолированной дороги отсылался месседж в OSM с указанием ссылки на карте и всё такое ? :slight_smile:

Ну опять идеи рассылки спама.
Вы представьте себя на месте новичка. Впервые открыл редактор, добавил улицу — и тут на почту начинают сыпаться сообщения, что всё сделал неправильно, при этом непонятно что и непонятно, как исправлять. Я бы свалил на няк, где модераторы сами всё правят.
Не будьте ленивы, валидаторы делаются не для новичков, а для опытных пользователей, чтобы им было проще искать и исправлять.

Хочешь похудеть? спроси меня как ! (ц)
для этого и существует форум :slight_smile:

Предлагаете новичкам попу подтирать? И это совсем не спам. Нуб нарисовал и думает,что так и надо.Потом успешно про все забудет. К тому же автор - единственный,кто может верно поправить. Рядом со мной штук 10 дорог на пустом месте. по снимкам не понятно,откуда и куда идет дорога. Треков нет. Для меня единственное представляемое решение - удалить ее. На что потом может поднять бучу автор этого вея.

З.Ы. а у модераторов НЯК работа такая, за которую они бабосы получают :slight_smile:

Робот рассылать письма точно не будет. А вот возможность зайти на страницу и отправить типовое письмо аффтору изолята от своего имени, может будет и не лишней.

//Для меня единственное представляемое решение - удалить ее.
Ставь им hw=road+FIXME=“Изолированный фрагмент дороги, статус понижен до выяснения”.

//Предлагаете новичкам попу подтирать?
Старшие товарищи для того и нужны, чтобы поправлять младших :slight_smile:

//Для меня единственное представляемое решение - удалить ее.

что за бред? я в свое время по ландсату и памяти подобные вещи тоже рисовал

не знаете что это - напишите автору. но удалять нефиг

Опять все сводится к “написать автору” :slight_smile: Так почему же нельзя боту этим заниматься? Не обязательно же кричать матами и давить, чтоб срочно исправлял. Просто информационное сообщение. Как в торрентах, когда помочь с раздачей просят.

Лан, я понял, что моё предложение ни кто не поддерживает :slight_smile:

/// Опять все сводится к “написать автору”

на самом деле все сводится к тому, что удалять нефиг :slight_smile:

//Так почему же нельзя боту этим заниматься?
Вот я допилю бота до состояния, что он сможет отвечать на письма, тогда только он будет их рассылать. :D. А пока общайтесь с нубами сами. :slight_smile:

// моё предложение ни кто не поддерживает
Да почему его кто-то должен поддерживать - хотите что-то – присылайте патчи. Это же опенсорс, в конце концов.

Подскажите, чего не хватает здесь, что валидатор говорит об отсутствии границы?

Не видать в валидаторе ошибки на Шигоны. Кстати, admin_level на точке зачем?

До отправки поста дата данных в валидаторе была 04.09, в них Шигоны еще висели (правка от 03.09)

Тег остался с предыдущей версии, так как не был уверен
Убрал только cladr:code

Может это была разница в поясном времени? :slight_smile:

Возможно, правка была 3.09 в 18 по Московскому:)

Кирилл, посмотри, пожалуйста, Свердловскую область

выбираешь “первичные и выше”, в южной части появляются 3 “ошибки” - между Верхним Уфалеем и Нязепетровском

на что там валидатор ругается? :confused:

http://peirce.gis-lab.info/routing-map.php?mapid=RU-SVE&level=1

upd:
как-то проглядел, что они в Челябинской области…

Бахрома по краям из за обрезки - в самом деле проблема, потому она и показывается. Решение одно - скорректировать поли-файл. Как это сделать - где-то тут было описано. :slight_smile:

Усилиями SevenMag эта проблема решена. Рамка осталась, разумеется, а вот маркер убран с глаз долой.

Можно ли добавить еще три проверки?

  • для каждого дома с валидным addr:street проверять существует ли в этом городе отношение с таким же addr:street/name, если существует - проверять или дом включен в найденное отношение
  • аналогично для улиц: для каждого отрезка улицы проверять существует ли в этом городе отношение с таким же addr:street/name, если существует - проверять или отрезок улицы включен в найденное отношение
  • проверять что в пределах города не существует двух отношений type=street с одним и тем же addr:street/name

dudka,

это было бы неплохо, но в рамках архитектуры валидатора это невозможно, к сожалению.

Валидатор работает не по osm-файлу, а по польскому файлу, который получается в средине конвертации из osm в dcm. На этом этапе никаких отношений уже нет.