Снова про адресацию и вики

.

А, квартал? Есть два квартала и соответственно две разных улицы с одним названием?

Дак они оба
addr:street=Тормохова
addr:housenumber=23

Вроде подходит addr:quarter. Правда испльзуется он не очень часто ~200 штук по планете.

Уже понял. Если есть кварталы со своими оригинальными именами, то надо где-то эти имена писать (не только addr:quarter на здании то есть).

Так как нужно?
addr:street=Тормохова
addr:housenumber=23
addr:quarter=2
и
addr:street=Тормохова
addr:housenumber=23
addr:quarter=3
На домах так и написано:
Тормохова 23 квартал 2
Тормохова 23 квартал 3
И все дома по улице с квартал 2 или 3,что ко всем значит нужно присобачивать addr:quarter?

Ну да, а с названием улицы,что делать?Тоже addr:quarter?

И все дома по улице с квартал 2 или 3,что ко всем значит нужно присобачивать addr:quarter

Ну я бы присобачил.

Ну да, а с названием улицы,что делать?
Т.е. name я не стал бы трогать. Как задать принадлежность улицы кварталу тут даже не знаю. Я так понимаю что улицы на границах кварталов будут входить и в тот и в другой.

Пожалуй кварталы можно задать вот как: поделить улицы по которым проходят границы кварталов на куски, из кусков, собрать мультиполигоны с

boundary=administrative, admin_level=10, name = квартал 1, 2,

либо с

landuse=residential, name = квартал 1, 2, addr:quarter

Только я не уверен что это отрендериться приличным образом и будет нормально искаться, не обессутьте.
Я не знаю как строятся адресные индексы в mp, так что чтобы это нормально искалось в навигаторе - лучше с авторами конвертора проконсультируйтесь.

Да и по сути это лишь мои фантаззии :wink: принятой схемы мапинга таких штук нету.

Lazarevsk, наверное пока нужно ограничиться вариантом:

addr:street=Тормохова
addr:housenumber=23
addr:quarter=2
и
addr:street=Тормохова
addr:housenumber=23
addr:quarter=3

Как я понял в Лазаревском улица Тормохова одна. Просто это не одна дорога, а что-то вроде микрорайона.
http://www.openstreetmap.org/?lat=43.9090798795223&lon=39.3409386277199&zoom=17

Так что кварталы - это часть улицы.

Да,верно,там много напутано улочек грунтовых,строится активно. Думаю так действительно правильно,поиск будет наверно выдавать два дома,а там выбирай с какого квартала тебе нужен.

Так и сделаю,пока с этими двумя домами,посмотрим,что навител скажет :slight_smile:

Вообщем поиск находит только один дом, 23 и все,больше никаких намеков на квартал,видимо помочь может только если каждый квартал будет свое имя иметь и дом будет тогда находится,ну будет как бы две улицы Тормохова(1 и 2 квартал),но это как то через одно место получается,проще наверно забить на это дело.