Забавные места нашей карты

Обычно местными жителями (в пределах ближайших городов).

На странице RU:Названия есть указание:
loc_name=* – Местное название (здесь можно указывать любые местные названия, в том числе простонародные, если нет официальных документов, подтверждающих их)
loc_name=Бродвей (простонародное неформальное название широкой улицы в центре города)

Так получилось, что некоторые определения имеют “неофициальные” названия.
Например:
Екатеринбург — Е-бург, Ё-бург
Санкт-Петербург — Пи́тер
Зеленоград — Зе́лик
Иваново — Город невест
Владимир — Вла́дик
Новокузнецк — Ку́зня

Также, думаю, некоторые значимые места также получают свои “прозвища”, по которым их обозначают местные, например
аэропорт Шереметьево — Шарик

Также нередко в разговорной речи придумывают названия для обозначений различных объектов на карте.
Например в Зеленограде есть дом под названием Флейта и все местные жители прекрасно понимают, о чём речь.
В Химках есть развязка, которую некоторые называют “очко дьявола”. Если вбить в Гугл “химки очко дьявола”, то поисковик находит примерно 83 900 результатов поиска.

Уверен, если Вы не живёте в этих городах, то вряд ли слышали про них.
Таких примеров можно найти очень и очень много, некоторые распространены больше, некоторые — меньше.

Часто местные жители знают, кто владеет (или использует) определённый дом.
Пример: https://youtu.be/qrwlk7_GF9g?t=1195
Поэтому в разговорной речи называют этот дом исходя из его “местного названия”.
При этом им абсолютно всё равно, что по документам дача принадлежит ООО “Рога и копыта”. Они будут говорить так, как известно им.

Из всего вышесказанного можно сделать вполне логичный вывод, что никто не станет предоставлять вам официальный документ (на гербовой бумаге, с подписью и печатью) о том или ином “локальном” имени.
Если Вы живёте за сотни или тысячи километров и первый раз слышите о каком-то местном названии, то это не проблема названия.

Ну почти всеми, кто про существование этого дворца знает. Сейчас это примерно 70 миллионов человек. если верить счетчику Ютьюба.
Я узнал про дворец еще в 2013 году, там местных экологов посадили на 8 лет за проникновение на стройку.

Вот еще статья в Википедии так называет:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BD%D0%B0_%D0%BC%D1%8B%D1%81%D0%B5_%D0%98%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81

Вот еще BBC называло в 2020 году:
https://www.bbc.com/russian/features-54825451

Есть способ. Нужно упомянуть его на заседании суда, и оно попадет в официальную стенограмму.

Так вот откуда нарисовался польский мапер, в комментариях пишет пафосные речи “мне не всё равно” ))) (так болеет за Россию, как и украинские маперы). Политота чистейшей воды. Внесите местечковые названия в alt_name или loc_name и дело закрыто.

Среди некоторых слоёв широко распространены и используются названия “Рашка”, “Хохляндия”, “Пиндостан” и пр. Абсолютно все знают, что означают эти названия. Означает ли это, что подобное быдлячество надо вносить в ОСМ ? Моё мнение - категоричное НЕТ. Для хранения фольклора у нас есть демократичная википедия, и даже в ней за подобное можно огрести по шапке.

Но это же не местные в деревне так называют, а пол страны про это знает. Притом под единственным названием.

Вау, оказывается количество просмотров на ютубе нынче влияет на названия в ОСМ.

Прикинь, раньше из газет названия узнавали, а теперь из ютуба.

Да, раньше узнавали из русских газет, а теперь из проплаченных и раскрученных западом. Скоро вам BBC будет назначать названия.

(added)
alt_name добавлены.
Но сам принцип - кто-то где-то из местных слышал, назвали у себя на кухне, распространили в интернете и теперь на хайпе выдают за общеупотребимое название - вызывает разочарование в ОСМ.

Так не важно кто придумал название, главное взяли его в использование или нет.

В руосме всегда было принято вносить народные названия в loc_name или alt_name даже при отсутствии официального названия. Почему в данном случае пользователи luiswoo и freExec так быстро переобулись ? А первый ещё умудряется выказывать свои политические взгляды хамоватыми “соленцеликий”, “фанбой Путина” и т.д.

вы бы все, включая вас, chnav, перестали бы политотой бряцать, вроде “солнцеликих” и “проплаченных западом”. Вас это не красит.

Почитай описание тегов, про которые речь ведёшь, ничего сказанного тобой там нет.

Миллионы мух не могут ошибаться, да?

В разные годы этим комплексом владели разные люди - https://www.rbc.ru/business/26/01/2021/600ff86c9a7947731eaf28a9

Предлагаю закрыть тему дворца Путина.

Пусть все остаются при своем мнении.

На сайте fpln.ru числился до недавнего времени как Президентский дворец.
Во вторых уже три компании в результатах своих работ засветили этот дворец, как “резиденция президента”. Гугли сам.
В третьих его охраняет ФСО и ФСБ. Из-за чего сильно пострадал в свое время эколог Сурен Газарян.
В четвертых, туда не пускают журналистов.
И в пятых, безвозмездное пользование само по себе является формой взятки.

Открою небольшой секрет: всегда был кто-то первый, кто назвал тот или иной объект так или иначе. Будь то “очко дьявола”, “речка-вонючка”, “дом Колотушкина” и другие. Потом повторил другой и так далее.

Название “Дворец Путина” — это чистой воды loc_name. Даже если на этом месте на самом деле будет открыт санаторий, то для местных всё равно это будет дворец Путина.
Пожалуйста, перечитайте ещё раз статью в Вики RU:Названия.

О! Их уже пять оказывается - Пятый по счëту подрядчик связал резиденцию в Прасковеевке с президентом России.

Согласен.

Да я не против, если в name будет “Резиденция Президента” или подобное, я об этом сразу написал. Не у бабушек же в халупе останавливаться при посещении ЮФО… Может и приедет когда-нибудь. Естественно небесплатно, всё оплачивает бюджет, как и в любой другой стране. А резиденция может принадлежать другим людям, занимающимся недвижимостью, для них это бизнес. Все остальные фантазии от лукавого (форма взятки и пр.).

Кстати если в православных Яндекс.Картах поискать “дворец путина”, то он найдёт эту резиденцию, смотрите скрин ниже.
Позавчера проверял, это работало, сегодня до сих пор работает.
Видимо руководство Яндекса всё устраивает и они не хотят ничего менять. Любой, кто пытался вносить изменения в Яндекс.Карты, меня поймёт.

А в загнивающих Гугл картах находится только Московский Кремль.

Вот и думайте кто нам назначает названия. Скорей всего моя теория верна и это место войдёт в историю именно как дворец Путина.


Местная тусовка, ага: https://www.business-gazeta.ru/article/355130. На участке сносили loc_name, а не name. Что там на здании меня мало интересовало.

Формально собственники были разные. Есть даже такой термин среди специалистов - номинал. А вот назначение и название (как минимум общепринятое) всегда было одно. И владелец (не путать с собственником) - тоже один, его как охраняла с самого начала ФСО, так и охраняет.