Вики-документация

Попробую, но меня пугает количество изменений :slight_smile:

А где говорил?

Так эта страница — не руководство к действию, а просто место, куда стоит поглядывать, чтобы не пропускать интересное в нашей части вики.

Вот здесь :slight_smile:

Заметил важное различие между русской и английской страничкой barrier=fence. А также не до конца переведенную fence_type. Сейчас или вечером постараюсь сейчас и/или вечером навести порядок.
Нет желающих взять странички серии barrier под крыло? Наверняка там тоже надо проводить субботник.

P.S. Кстати, пришла идея организовать вики-субботник. Надо подумать на эту тему…

Может тут?

Зверик, добавил тебя в “дружину”, как следящего за natural=water и water=*. Может есть еще пожелания взять какие-нибудь странички? :wink:
Кстати, а в waterway=river, landuse=reservoir, landuse=pond не надо указать, что это устаревшие варианты и лучше использовать новый?
И что с новой схемой Public Transport? Что-то с лету не нашел описания ни на английском (кроме самого пропозала), ни на русском.

Я слежу за всеми страничками, что указаны в моём профиле. Ну и примерно за сотней других, но это так, без привязанности.

В waterway=riverbank и landuse=reservoir уже написал про water=*, landuse=pond на русский не переведён (и не надо). Ссылку на перевод пропозала по ОТ я тебе уже давал :slight_smile: Когда допишу его, объявлю более полно.

Может RU:Рисование_общественного_транспорта заменить на просто RU:Общественный_транспорт?

Ну даже не знаю. Мне одинаково.

Название статьи должно быть простым, ИМХО

Ну фраза “Рисование_общественного_транспорта” некорректна с точки зрения того что по факту рисуется :slight_smile: Или “Общественный_транспорт” или “Рисование_маршрутов_общественного_транспорта”.

Не проблема, переименовал.

Почистил страничку про КЛАДР, дабы избежать подобных недоразумений.

Замечу, что в пятницу dr&mx переименовал часто упоминаемую страницу:

Не знаю, как к этому относиться — решайте сами.

Также советую следить за его переносами, потому что он не очень понимает суть вики и гипертекста в целом, удаляя исходные страницы с редиректами после переименования.

Главное что редирект сделал, а остальное мелочь.

Имеется ввиду

Так на эту страницу, как я понял, была одна ссылка и та оповещающая об ошибке и что надо переименовать. К тому же очень старая.

нет, таких ситуаций много больше. Во многих случаях это не важно, но иногда на старые страницы были внешние ссылки.

Проблема только в том что старые страницы с редиректами не имеют сопроводительной информации о том что их не нужно удалять, ведь они создавались без учёта именования в русском нейм спейсе с RU: в начале. Так что если вы можете исправить внешние ссылки на правильные страницы, будьте добры сделать это. Или добавьте в тело страницы слова «не удалять» или подобное.

Не нужно добавлять на страницы, которые нежелательно удалять, слова «не удалять». Просто не нужно удалять. Ничего. Сервер резиновый.

А потом там «черт ногу сломит»

И вообще откуда тогда в вики такой инструмент? Яблоко раздора?

Ставь редирект или дисклеймер в начале, что поменялось и как на самом деле. История важна.