Ну это уже детский сад. Пусть берёт и рисует как считает нужным. Только, с его 10 зданиями в день мы далеко не уедем
Что касается human errors: я долго сравнивал их фото и карты, и пришёл к выводу, что либо рисовали действительно проффесионалы, либо у них есть какие-то ещё измерения, сделанные на местности. Ибо домики точно прорисованы даже там, где за деревьями полдома не видно…
Про always newer: просто напиши, что как бы не always. (не знаю, может где-нибудь оно и правда новее, категорично утверждать нельзя).
Действительно, ошибочная запись в Maa-amet. Отправил запрос, пускай исправляют
Конечно же, это Veski 7. Если кто будет исправлять теги, проставленные скриптом - удалите тег maaamet:ETAK (чтобы скрипт не считал их своей собственностью).
Иногда жалею, что в OSM нет возможности быстро править аттрибуты прямо на сайте, не загружая никакие редакторы…
Скорее всего, был прерван, или вылетел. Скрипты запускаются строго последовательно, если какой-то видно, что запустился позже - значит тот уже не работает.
Не поторопились с выводами? По моим данным Samblajuure 7 из ADS Maa-amet в аккурат рядом с Samblajuure 7 из ОСМ. Рядом с Veski 7, соответственно, Veski 7.
Первый ченьжсет - точка без атрибутов, второй - кривая линия, имитирующая дом, но тоже без атрибутов. (не исправлял, так как с человеком нужно поговорить, чего он хотел)
Если хотите направить новичка на путь истинный - подскажите правильные инструменты редактирования.
И еще - мне показалось, что в этом списке вполне легко выделяются немалые группы записей, где можно просто ОЧИСТИТЬ существующую адресную информацию и пустить домики на адресацию. При нынешнем развитии скриптового дела, через пол-дня они будут уже нормально адресованы. Собственно, в базе можно даже и не очищать - просто заменить старую информацию на новую.
Но, может, я что-то не понял в этой ситуации с неправильными адресами.
Ну раз Maa-amet говорит что alevik, и википедия говорит что alevik, значит в OSM её незаслуженно обозвали деревней, надо исправить
Тяжёлые случаи наверное оставим местным. Я обычно на сайте Maa-amet использую возможность покликать по улицам и объектам, и посмотреть информацию. Иногда рендер по какой-то причине просто не рисует надпись, тогда ищу таким образом.
Впринципе, уже ни в чём. Это, так сказать, остатки, которые не получилось переадресовать.
См. выше. Я их уже пускал, и даже в последнем столбике результат вывел. Там одни “!” и пустые записи остались.
Кстати, http://osm.svimik.com/ads_validator.php - именно этот скрипт выдаст ошибки наших импортов, если они будут. Точнее, они там есть, но из-за их небольшого количества я не буду сейчас исправляться
В таком случае, заголовок таблицы вводит в заблуждение (“Отображает здания, у которых адрес, скорее всего, указан неверно”).
Как верно - не могу сказать, но из данной фразы не вытекает понимание, что они уже были провалидированы вручную и все равно что-то не так.
Тем не менее, если бы для них был бы вызов редактора - можно было бы хотя бы посмотреть пару десятков, чтобы понять, что с ними не так.
Может, после анализа, там вполне можно будет понять, какой автоматический метод к ним можно применить.
А иначе - это кладбище записей.
Ни посмотреть, ни отредактировать, ни понять, зачем их нужно держать в списке.
В ОСМ она совпадает с данными мааамет, по крайней мере, на момент внесения. Harjumaa, Kõue vald, Habaja küla. Если сейчас в мааамет это алевик, видимо, офф статус изменился. Но свежими сырыми данными земельного ведомства не обладаю.
Для автоматической векторизации выглядит круто.
Но, ИМХО, если результат грузить автоматом в OSM, то нужно средство полуавтоматической валидации - показывать людям контуры домов и просить оценить хорошо ли лежит контур или нет. Если домики в Maa-amet склеены, а векторизатор их разделил - люди отметят контуры как требующие ручной корректировки. Но показывать надо не по одному контуру (как сейчас на вводе номером домов).