Эстония

Не знал :slight_smile:

Есть опасность поставить на загрузку весь город, если улица длинная :slight_smile: А то и вовсе страну, если окажется одноимённая улица в разных городах…
Поэтому оставлю как есть, линк на первый домик на этой улице. Дальше можно прокрутить самому.

Сделаю.

Такой опасности нет, поскольку если область для загрузки будет больше, чем на 1 Mb данных - сервер вернет ответ что-то вроде "Area is too large’, и ничего на загрузку отдавать не будет. Т.е. больше 1 Mb данных все равно не загрузится в любом случае.
Единственный отрицательный момент - что в этом случае не загрузится вообще ничего, и на эту область не получится спозиционироваться в JOSM.
Проблемы я тут не вижу, поскольку если так произойдет даже в 3% случаев - их можно будет просто пропустить, и сообщить об этом в данной ветке форума, чтобы что-то предпринять.
Главное, что остальные 97% случаев все-таки можно будет удобно обработать.

Это уже есть? Где? о_О

http://svimik.com/osm/nostreet.php

Дада, на выходных постараюсь собрать все скрипты в связанную структуру сайта :slight_smile:

Странное дело - две абсолютно похожих и рядом проходящих улицы на растре Maa-amet называются
Priimula tee и Kressi tee
а в списке неименованных улиц они обозначены как
Priimula и Kressi tee

Прямо таки рука тянется дописать tee.

И еще:
под именем Lodjapuu tee скрываются минимум 2 улицы в разных местах, я поименовал одну из них - которая по линку в JOSM открывается.
До другой (других?) Lodjapuu tee - не дотянуться :slight_smile:

Понимаю, что алгоритм был бы нетривиальный, но было бы здорово как-то группировать список домов по их пространственному расположению.
Например, если в списке домов, обозначенных какой-то улицей, можно выделить группы, отстоящие от других более чем на 7 км - то выводить такие группы в список отдельными строками.
И вот такую пространственную группу нужно точно загружать и селектить в JOSM целиком.
А иначе такие слепленные вместе группы просто не открыть в редакторе - линк-то на один дом.

Некоторое упрощение:
так как я все равно предлагал вычислять границы BOX’а, в который помещаются все дома с данной улицей - вот тут как раз получается удобно:
посчитали границы BOX’а для домов одной улицы, если у него хотя бы одна из сторон длиннее 7 км - все, это не одна улица: как минимум, можно пометить эту строку в таблице специальным признаком (ну и не формировать для нее линк с таким большим BOX’ом и с селектом всех домов), а как максимум - делать ту самую пространственную группировку домов, о которой я написал выше - т.е. делить дома на несколько групп со своими BOX’ами.

А когда пересчитывается заново список неименованных улиц?

В понедельник во второй половине дня буду в Нарве – хотя здесь, наверное, нет её жителей :slight_smile:

Также могу проверить что-нибудь важное по пути из Выру.

Все валидаторы готовы уже через час после обновления данных на gis-lab, т.е. приблизительно с утра в 7:30 по эстонскому времени.

Для поднятия энтузиазма рисователей:
http://forum.probki.net/topic/9937-karta-tallina-ezdit-po-nei-trudno/#entry241112
“Эти” как раз ОСМ карты :slight_smile:

Мы переехали: http://osm.svimik.com/

Обзавелись поддоменом и домашней страничкой :slight_smile:
На все скрипты поставил редирект, чтобы народ не потерял.

Warning: proc_open() [function.proc-open]: CreateProcess failed, error code - 0 in F:\htdocs\osm\osm_lib.php on line 105

Исправлено.
На будущее - желательно конечно приводить страницу, где такое получилось. И описание, как повторить :slight_smile:

На новом сайте проекта периодически наблюдаю проблему с кодировкой.
В source страницы прописан UTF-8 encoding для страницы с улицами и 1251 для корневой страницы.
Однако, мой браузер периодически показывает их в иных кодировках (например, для таблицы с улицами это выражается в том, что юникодные символы кривятся) - приходится переключать руками.

Скромно предположу, что наряду с кодировкой в исходнике страницы, еще сам сервер что-то отдает в своем response на тему Encoding, поэтому, браузер не может определиться с кодировкой.
Где либо на других сайтах проблем с кодировкой в своем браузере - не встречал.

Наблюдение по двухдневному эксперименту:
Изменения, отправленные на OSM сервер в районе 4:30 ночи, в гис-лабовскую выгрузку этого дня уже не попадают.
Было бы любопытно точно узнать временнУю отметку, когда данные берутся для выгрузки.

Можно уточнить, какой? :slight_smile: А то у меня Opera, IE, FF и Chrome - нормально.

Не было, но добавил. Попробуй теперь.

Предположительно в 00:00 по GMT берёт, и к 04:21 по GMT заканчивает обрезание. В 04:30 по GMT я качаю, и к 05:30 валидаторы у меня заканчивают работу. Это самое быстрое, что я на данный момент смог сделать.

Думаю, может поковыряться с минутными диффами… Но, с такой активностью, как-то смысла в них нет…

Второй раз мне уже попалась улица “Tanassilma-Laagri tee” - подпись на подложке kaart.maaamet.ee:. В ОСМ же указана другая улица (http://www.openstreetmap.org/browse/way/60341480) Тут я не стал менять, т.к. уже засомневался. До этого же дома ссылались на “Tana…” поэтому поменял. Сомнения в плане подложки, кому верить.

freeExec, “Tanassilma-Laagri tee” - это название маршрута (т.е. дорога не ниже tertiary, соединяющая Tänassilma и Laagri и имеющая некий ref номер), а не название улицы. Т.е. название улицы нужно изменить, а это название перенести в другой тег. Вот только какой? возможно, official_name?

Последние новости:

Нумератор домов

  1. Добавлено корректное завершение задачи (после последнего домика должен заменить центральную часть на заставку с зелёной галочкой)
  2. Также галочка рисуется, если зайти на страницу, когда задач нет изначально (больше нет всплывающего окна и зависших Loading)
  3. Наконец исправлен недочёт с повторами.

Обновления
Полностью переработаны внутренние скрипты синхронизаций, обновлений, запусков валидаторов.
Используются минутные диффы для обновлений. Т.е. у изменений есть шанс* очень быстро** попасть в статистику и валидаторы.

  • ещё тестируем :slight_smile:
    ** 5-60 минут, смотря о каком месте идёт речь.

Статус
На странице добавлены подробные отчеты, что, когда и сколько :slight_smile: Вопросы “когда обновлялось” должны отпасть.

Бета-режим! Изменения достаточно серьёзные, и возможны ошибки. Местами не доделано.
Обрезка диффов прямоугольником (могут залетать элементы из соседних стран). Возможно некорректное применение или неприменение диффов.
Но, в целом, вроде работает.

Дальнейшие планы

  1. На днях вернуть импорт gis-lab, чтобы помимо минутных обновлений, дополнительно раз в сутки очищать совесть.
  2. Разделы с инструкциями на сайт добавить надо бы.

Дополнительные идеи
Какие ещё данные хотите видеть?
Требуется ли кому-то доступ к сырым данным какого-либо валидатора, логам обновлений, и т.п.?

Насколько я понимаю, надо резать на части. Там, где улица проходит в населённых пунктах, должна быть улицей с названием. За городом можно оставить “Tanassilma-Laagri tee”.

Извиняюсь за ложное инфо. Tänassilma-Laagri tee - это улица. Обознался, маршруты имеют похожее название, но спеллинг отличается. Вроде, upper case и через тире с пробелами.

На счет Upper case вы заблуждаетесь, а окружать тире пробелами не все удосуживаются http://www.openstreetmap.org/browse/way/180605373