Всероссийский валидатор адресов

Скажите, тунель на самом деле имеет адрес? Адресный валидатор показывает как ошибку.

Обновление раз в день в час дня по-московскому времени.

Согласно rgis - имеет.

Так я ещё позавчера писал улица с маленькой буквы, если только есть какая то модерация которая поправила, но я поступаю по типу Copy and Paste в плане улиц, так что я не мог написать слово Улица с большой буквы, местами графы путаю или забываю вставить (согласитесь нумеровать целый район с указанием остановок банкоматами, банками, кафешками, паб клабами, автоматами оплаты услуг…ну и кучей всего вплоть до сортиров сложновато, кстати писали про слизывание с яндекса, ну покажите мне где там сие, даже гармин с родными картами + навител с родными и кучей народных POI столько не знают), но никак не с Большой.

P.S. от программы конечно толк есть но обновление раз в сутки явно занижено, на карте обновление чаще происходит и я не гуру пока ещё в этом деле - учусь, но заметил что обновление происходит сначала на одном разрешении карты, потом на другом, надеюсь на валидатор это не влияет или это он учитывает.

Туннели добавим в исключения. Подземные пешеходные переходы тоже имеют.

О каких именно объектах речь? С большой буквы остались, вчерашние, например:
http://www.openstreetmap.org/browse/way/103695662
http://www.openstreetmap.org/browse/way/103697083
http://www.openstreetmap.org/browse/way/103715055

Разрешение карты тут ни при чем. Как впрочем и валидатор. Это броузер кэширует страницы. Обновляйте страницу с валидатором перед просмотром. Shake well before use, как говорится.

Хм, а нам нужны такие адреса на карте? Съезд ЗСД на Автовскую тоже имеет адрес - г.Санкт-Петербург, ЗСД , сооружение 1, литера А, как и съезд на Дачный - г.Санкт-Петербург, ЗСД , сооружение 1, литера Б. У ж.д. платформы “Дачное” тоже есть адрес - г.Санкт-Петербург, участок ж.д. “Ленинский пр. - р.Дачная”, литера Б. Подземный переход на “Московской” - 196066, г.Санкт-Петербург, Московский проспект, сооружение 2, литера А.

Может нет смысла ставить адреса на объекты отличные от зданий тем более что никто и никогда адресных табличек и не увидит?

Нам нужны, смысл есть.

Спасибо за ответ, нашёл кучу косяков с Большой буквы за собой, похоже не зная этого я вчера разошёлся, так же подправил ещё часть названий улиц у домов за другими людьми, посмотрим завтра на валидатор, но всё же обновление раз в сутки как то долго

Для справки, другие валидаторы (KeepRight, Geofabrik) обновляются раз в 2-3 суток. Возможно вторая версия будет работать в реальном времени, но пока её нет и в планах.

KeepRight, иногда, вообще на 2-3 недели “замирает”. Так что сутки, имхо, это слишком часто :slight_smile:

Добавил в списке новых багов ссылки на карту и на remote control josm’а.

Спасибо! очень удобно стало.

еще бы какой флажок для отмечания в списке новых багов, что баг уже исправлен. А то грузишь объект, а его уже кто то до тебя исправил.

Хочется сразу видеть в этом списке, что баг уже пофикшен. например, процесс видится так. Я исправляю несколько багов и отмечаю их в таблице, чтобы другие на них не отвлекались.

Не знаю насколько это возможно сделать в текущем движке.

Кстати предлагаю ещё и левые теги на зданиях как баги отображать, например наткнулся на квартал, где какой то “религиозный фанатик” расставил на зданиях теги landuse

Это слишком широкая и трудноописываемая, и в то же время малочисленная категория багов - будет больше false positive, чем пользы. Например, крытый рынок вполне может быть building + landuse=retail.

еще бывает совмещают

building=yes
area=yes

Сделал.

Ну это, строго говоря, не ошибка. Скорее избыточность, как с oneway=no на обычных дорогах.

Возможно.
Но имхо building=yes + landuse=residential при наличии стандарта building=residential “религиозный фанатизьм” и засирание базы.

Я знаю такой стандарт, building=yes + building:use=residential и не считаю это засиранием. Тип строения и его манера его использования не всегда соответствуют (например что за дом не известно, но он точно жилой)

Поддержу panic хотя конечно схема упомянутая wowik валидная. Но в данном случае landuse несколько не при делах … Landuse применятеся для областей …