Валидатор московских адресов

Валидатор исходит из предположения, что правильная запись адреса единственна. Да, так удобнее программировать запросы в базу данных.

Это не в предложениях перепутано, а в зеленоградских адресах так устроено.

А так на самом деле и есть: каждое строение зарегистрировано с одним адресом.

Что касается Зеленограда, то у него вполне нормальная адресация, и ничего сложного с ней нет (если не начинать самому придумывать себе сложности).

Сферический конь в вакууме - объект интересный, простой, но ограниченно полезный.

Никто и не говорит, что каждое строение зарегистрировано не с одним адресом. Запись этого адреса может быть неоднозначна.

wowik, мысль хороша, только неконкретная :slight_smile:

Неоднозначная запись - это “г. Зеленоград” или “город Зелоноград”. А если пропущены или добавлены значащие части - это уже адрес другой, а не запись.

Прошу удалить из базы ул. Сходненская, дом 54 - дом снесли.

Нет, не работает и в 9-ке :frowning:

С сортировкой беда, однако:
Автозаводская

23 с9
23 с908
23 с91
23 с913
23 с915
23 с920
23 с923
23 с925
23 с928
23 с93
23 с931
23 с936
23 с94
23 с940
23 с941

А какой интервал обновления информации? А то вчера днём поправил кучу адресов, а сегодня они как исправленные так и не фигурируют.

Ау! Вручную что ли обновляется?

PS: Вот взялся за улицы в своём районе, вчера проставил часть адресов, сегодня, а сколько осталось? Если валидатор так редко обновляется какой в нём смысл?

А почитать эту ветку, благо она не большая?

В том то и дело что раз в сутки оно не обновляется, потому и спрашиваю. Может когда то так и было но в последние день-два я обновления не наблюдаю.

ключевое слово дамп

А если объяснить по русски? :slight_smile: Сколько это в днях? Т.е. Я поправил конкретный адрес, через сколько времени он появится в валидаторе как правильный или с ошибкой?
PS: Что такое дамп в курсе.

Мне показалось или валидатор некоторое время не обновляется?

Amigo
Не показалось. Обновление было, но давно.

Подтверждаю отсутствие обновления… :frowning:

Так что всё-таки подтверждается, отсутствие обновления или его давность?

Отсутствие заявленного обновления в полдень по Мск (если я правильно помню), а следовательно его давность. Вообще в моем понимании понятия равносильны. :slight_smile:

В итоге: как часто сейчас обновляется ОСМ в валидаторе?
Вижу там данные от 25.04, но не вижу от вчера.