Ростов-на-Дону и область

Это что? Шпилька мне? )

Ну, что же тут непонятного… Я просто высказал всё, что думаю на этот счёт, и решил больше пока не вмешиваться.

А связность контролировать и хвосты купировать, конечно, надо.

Теперь понятно :slight_smile:

Кстати, я вроде некоторые свои “хвостатые” огрехи исправлял, мож хде ещё остались, укажите…))))

Ну, не знаю, у меня там круг отображается… Например, прямо первый съезд под мост - он на карте уже с круга идёт… , а не до круга!!! Я седня там был, но спешил и всё не увидел, но хватило следующего: с Братского от Дона и со Станиславского от рынка стоят знаки “круговое движение” и “уступи дорогу”(((((((((((((( На мой взгляд, это не верно, косяк службы организации движения гор ГАИ!!! Ведь, подъезжающие с этих двух направлений машины, уступают дорогу друг другу!!! А вот если бы там кроме “уступи дорогу”, стояли знаки “поворот главной дороги”, то всё было бы верно… Поэтому, что рисовать нам - окончательно не ясно(((((

Есть знаки, есть и круг.

Съезд идёт с круга, коли там организовано круговое движение. Собственно, это было перерисовано так позавчера по Вашему предложению:

Да, я сам щас нашёл свой самый первый пост на эту тему, теперь думаю, был не прав, кстати, я потому и написал вчера, что он должен быть до поворотов… Но опять же, из-за ГАИшных ошибок организации тут всё не так!!!

Ошибки/не ошибки, но знаки на данный момент висят так, что правильным является Ваш первый вариант.

Не знаю, его бы по-правильному нарисовать…, я пытаюсь в JOSM, но опыта не хватает… Если получится, пришлю вам переделку, посмотрите?

Может Менжинского как примари купировать? Получится весёлая петелька Ленина-Нансена.

Сие видится потребно быть.

И насчёт убийства петельки я бы подумал.

В смысле, обрезать её по Михаила Нагибина?

Ага

Тогда Нансена (верную честь) надо сокращать либо до переезда через ДЖ либо до Стадионной улицы

укоротил по Стадионной улице

Кстати, Стадионная улица между Фурмановской и Нансена съездов вообще не имеет, со стороны жилого массива идёт параллельно, дорога уровня служебной или резидентал…
Фурмановская со стороны жилого массива соединяется со Стадионной ступеньками :slight_smile: ЯПанорамы полезная вещь.

Ничего не понял о Фурмановской и ступеньках. Где Стадионная, а где та Фурмановская…

UPD:

А! Понял. Фрунзе, а не Фурмановская. )

*Фрунзе

Да, я уже постиг :slight_smile:

Я был прав, на Московской, если ехать от Братского к мосту, прямо перед Доломановским, действительно висят знаки “главная дорога” и “только прямо”!!! Что там с Доломановского, мне не видно было…(не удивлюсь, что “только направо”), но главное противоречие в разметке: судя по сплошным и прерывистым линиям, с Доломановского можно ехать прямо!!! (Правда, в час пик, о таком манёвре даже подумать страшно …)

Противоречие чего с чем?

Ну как??? Раз есть знак “тока прямо”, то и покругу там ехать нельзя, а если так, то, думаю, весьма логично предположить, что на Доломане все ж есть знак “тока направо”(мне кажется я его раньше даже видел…), и тогда, вот оно противоречие - на кой там разметка разрешающая пересекать Московскую???