Ростов-на-Дону и область

Я так вообще сначала думал что Kotelnikov из Котлов - стереотип

Название вводит в лёгкое заблуждение. Это на самом деле “Список place=town/city без полигональных границ”, а наши place=town не всегда являются городом.

Я понял, что основу этих городов составляют станицы и хутора :slight_smile: Просто в ручную проверять статусы place=* довольно не простая задача.

Ну, хутора всё же редко и как ошибки, а станицы часто попадают под звериковское определение тауна. А в ручную проверять непросто, но ничего другого не остаётся. Я даже population, wikipedia и official_status много где понавешивал (пример).

Вот проект в котором могут пригодится карты. Может кто хочет помочь им, разместив картинки участков карты с достопримечательностями, гостиницами и ссылки на карту осм?

Ребят, а кто-то в курсах почему для Навитела наша область в ОСМе подзалипла? Крайнее обновление аж 30 августа было.

Может ошибок многовато, кто его знает. Логичней спросить того, кто этим занимается или хотя бы тут

Коллега Monitor исправил: http://www.openstreetmap.org/browse/node/1403023597, завтра должна обновиться.
Два узла одной дороги (Придорожный переулок) были слишком близко расположены.

Скажите, кто-нибудь владеет информацией по этому валидатору?
Исправил некоторые ошибки, но в валидаторе они остались. Хотя ниформация, похоже, обновляется.

В wiki утверждается, что баги обновляются с частотой раз в неделю. Последний раз — 6-го числа. Возможно, Вы позже что-то правили?..

yashka
Спасибо.

Azovchanin, кажется, маленько задрал уровень дорог. Я это могу лишь откатить, с оценкой моя сомневается.

P268 - скорее всего territary

С одной стороны изменил абориген, с другой - yashka и делал territary…

Ещё одно сомнительное изменение - творение Николая (Большая Орловка - Пролетарск).

Откатил P268

Кто-то уже раз это делал, я откатывал.

По wiki-рекомендациям там, конечно, tertiary. Но, возможно, какие-то навигаторы не хотят прокладывать разумные маршруты по этой дороге. В этом случае повысить статус может быть разумно. Попробую спросить Azovchanin’a.

Пара вопросов о форме адресации. Я не большой специалист по высотной жилой застройке, но в кадастре не встречалось что-то отличного от 144/2(на Западном это превращается в 144 к2, где к и / , значат корпус, как я понимаю). Но в частном секторе, я ни в жизни ни в кадастре не встречал 144 кА - это всегда было либо 144а или 144А, то есть, понятие корпус, в данном случае, мне кажется странным… Популярное описание выше перечисленного где-нибудь в наличии?

Я сам был бы рад такое описание увидеть. :frowning: Но, увы, структура ростовских адресов остаётся для меня некоторой загадкой. Например, чем буковки отличаются от циферок? Циферки — корпуса, буковки — строения или ещё что?

На счёт частного сектора не знаю. Скорее всего “к” там ненужно. Может быть, “у” (участок). И вообще там дома нумеруются или земельные участки?

С частным сектором вроде всё просто - там нумеруются домовладения(дом+участок), буковки появляются после разделения участка - было 40, стало 40, 40а, 40б, 40в - что бы не нарушать нумерацию. Никаких вкраплений и дополнений я не встречал(на подобие 40 уА:). С многоэтажками, наверное, работает тот же принцип - когда буковки, а корпус он же черта, для меня загадка - зачем вместо 12/2 ставится 12 к2, об этом и спрашивал…

luiswoo, корпус через к для устранения неоднозначности. Дробь оставлена для нумерации дома по двум улицам.