Реестр железнодорожных станций (ЕСР)

А что не так с остановкой Пионерлагерь? Не хочет матчиться в валидаторе.

Отсутствует на гис-лабе. Почему - пока непонятно.

Давайте рассмотрим все по порядку. Линия Сызрань-Сенная. Участок Сызрань-Громово.
Сызрань-1 - я бы добавил в скобках Южный парк или -Южная. Т.к. именно на эту линию выходит лишь один парк большой станции Сызрань-1.
Сызрань-Город (перев.) - зачеркнуто. Можно совсем убрать, т.к. такой СТАНЦИИ никогда не было, перев. - это означает, что Сызрань-город подъездным путем обслуживает речной порт (она и сейчас обслуживает).
о.п. 4 км, 12 км, 15 км - таких нет уже.
разъезд Засызранский - ликвидирован в 2006 году. Ныне остановочный пункт.
Стоит добавить:
ОСТАНОВОЧНЫЙ ПУНКТ 9 КМ
ОСТАНОВОЧНЫЙ ПУНКТ 11 КМ
ОСТАНОВОЧНЫЙ ПУНКТ 17 КМ (после Кашпира)
КУБРА (остановочный пункт)
ОСТАНОВОЧНЫЙ ПУНКТ 30 КМ
РЯБИНА - станция.
ГРОМОВО - станция.

Участок Громово-Сенная.
Кряжим, Маза, Дубовый Гай, Кулатка, Вязовый Гай, Затон - по вашей информации разъезды. Всю линию Сызрань-Сенная электрифицировали и сделали ДВУХпутной. Разъезды - это раздельные пункты преимущественно на однопутных линий для скрещения и обгона. Поэтому стоит усомниться в данной информации, что это РАЗЪЕЗДЫ. Скорее всего - это просто остановочные пункты. (следует уточнить и проверить).
48, 57 км., 85 км, 99 км. - таких нет сейчас.
60 км. - все нормально, такой есть, изменять ничего не надо в нем.
Стоит добавить:
68 км. - остановочный пункт.
Пригородные поезда останавливаются также на “ТРАНЗ-ПАРК-СЫЗРАНСКИЙ” - что он из себя представляет сказать не могу.

Надеюсь эти комментарии будут приняты в силу, и списки будут отредактированы. :slight_smile:

Никаких народных названий “в скобках” быть не должно. Сызрань-Южная 636192 - перенёс в Самарскую область. Можно считать одну из них дублем, только какую?

В базе полно зачёркнутых названий, дублирующих другие станции. - они оставлены для того, чтобы иметь информацию по виртуальным ЕСР-кодам.

Поменял тип.

Добавить можно только те станции, у которых есть ЕСР-код. Перенёс из неразобранных некоторые станции, а лишние закрыл. Станцию 12 км перенёс в Ульяновскую область, хотя что это вообще было(c) я не понимаю.

Кубра и 30 км точно идут в таком порядке?

Их просто закрыли или они остались как ОП?

Закрыл.

И так есть - 624513

ЕСР-код есть?

Сызрань-Южная как раз и является народным названием. Такой станции у нас НЕТ. Уж поверьте, в этом городе живу. На станции Сызрань-1 есть ПАРК под названием ЮЖНЫЙ. А люди раньше называли это Сызрань-Южная.

Да, о.п. Кубра (бывшая станция), дальше о.п. 30 км (в шести минутах езды).

О всех р.п. у меня нет пока достоверной информации. Но насчет Затона скажу точно, что сейчас это о.п.

У меня, к сожалению, нет. Если появится - скажу.

За сделанные изменения - спасибо.

К чему такая категоричность? Вполне распространенное явление, когда жители знают какой-либо объект преимущественно по неофициальному наименованию.

В базе ЕСР таких точно не будет.

А речь разве про базу? Наверное, мы друг друга не поняли. Я имел в виду, что в данном примере станции даются теги name=“Сызрань-1 (Сызрань-Южная)” и esr:user=“636192”. В базе, разумеется, только официальные названия должны быть.

Кроме name есть и другие теги (official_name, alt_name, loc_name и т.п.). Не нужно пытаться запихнуть всё в один.

Еще ст. Майтуга разобрали где-то 4 года назад, мне знакомый сказал. Это линия Сызрань-Самара, Самарская область.
Даже на Яндекс.Расписаниях - это уже о.п.

Со всеми валидаторами одна и та же беда.
Точнее не с валидаторами, а с пользователями.

То дома снесенные восстают из руин, то остановки электричек.

Нужен регулярный способ метить снесенное так, чтобы и на карте не торчало, но и валидатор понимал и не приставал красным цветом.

А то получаем художества

В Новгородской области обнаружен о/п “203 км км”.

Почему в Латвии ни одной станции? Как минимум, у нескольких name:ru соответствуют (Браса, Земитаны).

Дело в том, что некоторые дампы пересекаются. И если в два региона при этом содержат одну станцию, то случается ошибка (при этом можно заметить, что дата обновления отстаёт). Приходится повторно обрезать дамп точной границей, взятой из OSM. Латвия стала третьей страной, с которой без этого никак.

Нельзя ли добавить в валидатор:

  1. как-то помечал, что станция находится на disused, abandoned, или вовсене rail линии?
  2. проверял соответствие station или halt, и если тип не тот, что в реестре - предупреждал?
  1. Не очень просто. Станции часто стоят не на путях или вообще представляют из себя полигоны. Да и анализ заметно усложнится.

  2. Это оставлено на усмотрение рисующих. Типы ЕСР далеко не везде известны и часто взяты из косвенных признаков (например, “оп” в названии). Кроме того, их явно больше, чем типов в OSM.

В Латвии:
заброшены линии
Руиена (эксп.) – Земитаны после 090967 Скулте (если считать от руены - то до Скулте)
Гулбене – Вецуми
Яняварти – Эргли
Иерики – Гулбене

Заброшены до ненахождения на местности или есть следы которые имеет смысл отмечать как заброшенные станции в OSM?

От станций, как правило, домики есть - если не просто 3 фанерных стенки. Рельсы где разобраны, где разбирают, а где и лежат ещё. Но движения нет уже годы.

Не взаимозачитываются:
http://osm.sbin.ru/esr/esr:111557
http://osm.sbin.ru/esr/esr:111561
http://www.openstreetmap.org/browse/node/1288285230
http://www.openstreetmap.org/browse/node/1288285670