Добавил остановку “Малиновка”
http://osm.sbin.ru/esr/esr:196610
http://www.openstreetmap.org/browse/node/253438596
Добавил остановку “Малиновка”
http://osm.sbin.ru/esr/esr:196610
http://www.openstreetmap.org/browse/node/253438596
Уже говорилось, что реестр должен обновляться, но не обновляется - есть список приказов РЖД, но я их не вносил в реестр. Но их не так много (в процентном соотношении от числа станций).
А вот в то, что и приказ издать забыли - я не очень верю. Есть примеры?
Если станция обозначена как полигон (здание или границы станции), в статистике показывается как не найденная.
Пример какой-нибудь приведи, пожалуйста.
Во вчерашнем обновлении все веи не были найдены из PostGIS.
1-56197013 to be deleted
1-58679244 to be deleted
1-52462689 to be deleted
1-53454611 to be deleted
1-61569463 to be deleted
1-42878374 to be deleted
1-54058826 to be deleted
Сегодня всё нормально.
Вроде договорились, что станция мапится точкой на путях (плюс, возможно, полигон, но точка в месте остановки должна быть), а здания вокзалов помечаются как building=train_station
Не видел этого обсуждения.
Об этом ещё толком не договорились.
отмечать здание станции как railway=station вне путей — обычная практика, как в России, так и за рубежом (см. вокзалы в Лондоне, например).
просто потому что останавливаться поезд может на любом из десятков путей, проходящих по станции.
(в отличие от halt, где вариантов один-два)
Были предложения отмечать остановки на станции как railway=halt (в дополнение к зданию станции), но мнения разнятся.
zverik, про вокзалы Лондона вы говорите уже второй раз. Можно ссылку на тамошнее обсуждение по этому поводу? Всё наше - в этой же теме плюс часть в теме на три страницы, упомянутой ранее.
Англичане как-то не склонны разводить флуд вокруг «в какой руке держать ложку». Вот всё, что я нашёл.
Да, обсуждение вообще никакое. Может, у них где-то форуме была логичная и подробная дискуссия?
Границы между областями унаследованы от gis-lab, а там они местами не очень точны. Когда на gis-lab границы наконец обновят - всё станет хорошо.
Странно, в Питере не нашлась Боровая (т.е. её нет в списке вообще), хотя если погуглить, то выясняется, что у неё есть ЕСР-код - 028307.
По идее для Боровой в Санкт-Петербурге должен быть ЕСР: 03305*, так как
033061 - Санкт-Петербург-Витебский
03305* - Боровая
033042 - Воздухоплавательный парк
033038 - Проспект Славы
Отсутствие некоторых станций в ЕСР вполне возможно. Дело в том, что ЕСР используется в основном в грузовых перевозках, поэтому по некоторым станциям предпочли не морочиться. Можно указать, что у станции нет кода с помощью esr:user=0