У меня тоже близкое значение получилось. На разных перекрестках по разному, но в среднем где-то 5, -5 . Я думаю разница в 1-2 метра не существенная, главное, чтобы у всех маперов одно смещение было. Евгений фиксируй какое-нибудь значение и вперед. Давно пора навести в Дзержинске порядок.
Разговаривал с сотрудником Дорога.ТВ, он сказал, что для них новая схема ОТ будет предпочтительней.
Тогда пусть будет ближайшее целое к среднеарифметическому: 4; -4.
А пирог?
Я сначала в одиночку основные дороги привяжу.
А пирог есть ещё незаконченный: http://mapcraft.nanodesu.ru/pie/148
А у вас точно весь Дзержинск с одним смещением? А то по моим оценкам в Зеленограде смещение bing-а плавает метров на 8 по обоим координатам.
Замапил маршруты троллейбусов и трамваев Дзержинска. Раздел на Вики.
Вопросов к знающим: в трамваях и троллейбусах высаживают на кольцах на концах маршрута или можно ездить кругами? М. б. высаживают только на каком-то одном конце?
А зачем удалены полигоны place с деревень вокруг Бора? Неклюдово, Летнево, Б.Пикино…
Расскажите, плз
Наверное потому, что они теперь части города Бора (как населённого пункта). Можно было изменить на place=suburb.
Актуальные данные по НП: http://government-nnov.ru/?id=82524 , указанных деревень нету.
Это еще одна головоломка. С одной стороны их объединили с НП Бор, а с другой на дорогах остались прежние знаки начало/конец населенных пунктов (по крайней мере Бор и Толоконцево).
Получается, что все населенные пункты Борского района теперь входят в состав города Бор. Получается, то что раньше было Борским районом, теперь стало городом Бором.
И остается вопрос, что со всем этим делать?
Видимо, по аналогии с “Большой Московой”. Как там разметили карту?
П.С.Почему-то в перечне на сайте http://government-nnov.ru есть Пикино, а у нас на карте Большое Пикино.
Кстати, Толоконцево есть только на табличках на дорогах. Такого н.п. нет уже очень давно.
Я думаю это как раз результат той же реорганизации, когда включили Толоконцево, Неклюдово, Б.Пикино в состав “городского населенного пункта город Бор”. Интересно какие у них почтовые адреса (например в Толоконцево)?
Нет населенного пункта Толоконцево ориентировочно годов с 60х. Уточню позже точно с какого времени
Уточню позже точно с какого времени
Это не принципиально. Лучше если есть возможность, узнай какие там адреса.
Вот что получается.
Из Устава муниципального образования городского округа город Бор
В состав городского округа входят следующие населенные пункты:
- городской населенный пункт город Бор;
- сельские населенные пункты:(те самые н.п. из ссылки выше)
Получается, что “город Бор” часть “городского округа Город Бор”.
Ну а в “город Бор” входят несколько деревень вокруг Бора (Из Википедии: “в 2005 в состав города вошли посёлки Большое Пикино, Неклюдово, Октябрьский и деревня Летнево”. ) и сам “старый” Бор (тот, граница которого есть сейчас в базе ОСМ).
Граница “города Бор” есть в ОСМ не полностью, с тегом “note=административная граница г.Бор - уточнить”. Границу надо, действительно уточнить, т.к. внутри нее сейчас нет д. Летнево и д. Б. Пикино. Граница хорошо видна на rossreestr/ru. На этот полигон надо вешать place=Бор. На эти деревни внутри полигона вешать suburb=**??. Адреса типа обл. Нижегородская, г. Бор, п. Неклюдово, ул. Октябрьская, дом 41. Уточнить бы только, какие н.п. входят еще в г. Бор.
Ну а на населенные пункты, которые не входят в “город Бор”, а входят в “городской округ город Бор”, как обычно: place=**. Адреса типа: обл. Нижегородская, Городской округ Город Бор, д. Тайново, дом № 71
В принципе все верно, но
Граница “города Бор” есть в ОСМ не полностью, с тегом “note=административная граница г.Бор - уточнить”. Границу надо, действительно уточнить, т.к. внутри нее сейчас нет д. Летнево и д. Б. Пикино. Граница хорошо видна на rossreestr/ru. На этот полигон надо вешать place=Бор.
Тут у меня возникла загвоздка, почему я не стал делать границу дальше. Если я сделаю границу “городской населенный пункт город Бор” включив Толоконцево, Неклюдово, Летнево и повешу тег place=town, то соответственно все дороги что находятся внутри будут дорогами населенного пункта с ограничение 60км/ч, что не верно т.к. между существующими знаками граница НП Толоконцево и Бор и на кольце таких ограничений нет.
…
Граница хорошо видна на rossreestr/ru. На этот полигон надо вешать place=Бор. На эти деревни внутри полигона вешать suburb=**??. Адреса типа обл. Нижегородская, г. Бор, п. Неклюдово, ул. Октябрьская, дом 41. Уточнить бы только, какие н.п. входят еще в г. Бор.Ну а на населенные пункты, которые не входят в “город Бор”, а входят в “городской округ город Бор”, как обычно: place=**. Адреса типа: обл. Нижегородская, Городской округ Город Бор, д. Тайново, дом № 71
Кадастр бяка. Границы лучше взять с генерального плана (Общественные слушания после завтра)
Городскому округу вешаются теги
type=boundary
boundary=administrative
admin_level=6
name=Городской округ Бор
official_status=ru:Городской округ - Это по желанию и сдесь можно спорить
wikipedia=ru:Городской округ город Бор
И никаких place!
place ставятся на полигоны всех входящих в округ поселений (в том числе отдельно на полигон города Бор)