Уфа и Башкирия

Да, мы путаемся, что из перечисленного - place=city, а что - граница округа.

Я так понимаю, муниципального образование “Город Уфа” - это на самом деле и есть округ = (всё, что граничит с соседними районами).
Он должен быть аккуратно порезан на place-ы или как? Раньше было сделано по принципу
“place=city с именем Уфа” == округ “город Уфа” (без place) минус “Всё, что не Уфа”.

Я не знаю, что из посёлков включалось в Уфу как в округ, а что как в город.

P.S. Ух ты, какая весёлая жесть:
“Искинский сельсовет находится в Кировском районе Уфы[1]. Не является муниципальным образованием”
http://ru.wikipedia.org/wiki/Искинский_сельсовет_(Башкортостан)
Так что у нас понятие “деревня Кировского района города Уфы” - это обычно. Так в какой же place такое класть?
(что в округ она входит - это понятно)

Да.

В генплане Уфы есть линия под названием “городская черта”. Собсно она и задаёт что должно быть включено в состав place=city. Всё что снаружи - это уже отдельные населённые пункты, тут есть их список: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4_%D0%A3%D1%84%D0%B0_(%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5)

Но по генплану получается, что все границы с соседними районами - это границы Уфы. (розовое?)
Но если мы всю внутренность замапим как place (и то же самое как admin_level…), как же тегировать эти посёлки?
suburb-ами что ли? А ОКАТО у них отдельное:
http://www.gosspravka.ru/02/000/001000.html
ради него и отдельные place-ы. Вложенные place-ы же не допускаются?

P.S. А, невнимательно прочитал. Они отдельные НП в МО “город Уфа”. Но тогда я не вижу на генплане городской черты…
Хоть какие-то границы есть у всех поселков, но не у самого города :slight_smile: Потому я в своё время и назвал place=city тупо весь остаток округа :slight_smile:

Нее то что розовое это округ иначе бред :slight_smile:

Согласен. В этом округе есть посёлки, но где же там сама Уфа как place=city?

Мне кажется, что по границе зелено-салатной в клеточку, самой линии нет.

Ну вам, как местным, виднее. Обычно в генплане городская черта - это именно границы place. А тут, похоже, это общая граница округа (хотя надо бы проверить соответствие по законам) . Либо нету у вас отдельных НП вообще и кода ОКАТО обозначают что-то другое. Хорошо бы сделать запрос в госорганы, типа как у вас городская черта в генплане соотносится с населёнными пунктами в составе городского округа.

У нас населённые пункты относятся к районам города (Кировский, Ленинский и др.), т. е. формально они вроде как внутри city и генплан не врёт.

Пока можно поделить на районы городской округ, а из города эти НП вырезать (что и есть). Другое дело, что все такие НП должны входить в отношение городского округа…

Названия улиц ещё не прочистили, т.е. есть повторы. Со временем эти посёлки станут микрорайонами (примеры уже есть), но ещё не стали.

Не нашёл… Это точно не рекреационные зоны?

Городские районы это объект административного деления и могут делаться как угодно. Т.е. в случае Уфы (и ряде других городов) районы строятся по городскому округу а не по городу. Это к вопросу о логичности административно-территориального устройства :slight_smile:

Господа, так что в итоге с границами Уфы? Разобрались и забили? Рисовать-то кто-то собирается? :slight_smile:

По-быстрому включил окрестности аэропорта в городской округ отдельным outer-ом, теперь все НП должны относиться либо к Уфимскому району, либо к сущности “город Уфа”.

place оставляем дырявым, т.к. границы собственно Уфы не нашлись )

P.S. Искино сделал мультполигоном, а то что-то странное было.

Если кто сверит границы с генпланом и добавит границы районов - большой респект!
(я времени уже не найду)

Я дырок к Уфе-place добавил для единообразия - Базилевку и Некрасово вырезал (а то вложенные place получаются).
Древнюю линию границы 8 Марта заменил на мкр. Кооперативный.

Ждём валидаторов :slight_smile:

Нагаево и Зинино вроде как плавно становится микрорайоном…
Но включать в place пока опасно - улицы повторяются.
Как бы нам определить, посёлки уже стали частью самого города или ещё нет?

Обновил. Собственно Уфа теперь в Уфимском районе :slight_smile:
http://www.openstreetmap.org/browse/node/27504327

Я думаю, что с Уфы округ надо снять place. А с Уфы-города снять addr:district = Уфимский район

В Питере много лет с такими улицами (в разных районах с одинаковым названием: раз, два) живут и ничего. Главное правильно suburb-ы расставить.

Лучше всего послать запрос в офф. органы. Но ответа иногда можно ждать долго…

Да, конечно. Откуда они там??? O_O.

P.S. А, ну да - это ж мы addr:district=Уфимский район вообще со всех поселков поснимать забыли…

Кстати, а кто такой subdistrict и откуда его брать?

Обычно это сельское/городское поселение/волость boundary admin_level=8 . Описан также addr:subdistrict на эту тему.
Они везде должны быть?
В Белоруссии, похоже, их нет или я не нашел аналога.
http://wowik.000space.com/places/by/1.htm
Там слипаются одинаковые деревни типа “Малые Луки”

А откуда мы официально берём теги addr:city, addr:district?
Из ФИАС?
addr:city=“Уфа город” - это нормально или что-то странное?

В уставах прописано.
Для городских округов (не знаю насколько обычно, но я так делал) - это name=“город Уфа”, а для НП name=Уфа + (addr:city=Уфа + addr:district=“город Уфа”)