Да, мы путаемся, что из перечисленного - place=city, а что - граница округа.
Я так понимаю, муниципального образование “Город Уфа” - это на самом деле и есть округ = (всё, что граничит с соседними районами).
Он должен быть аккуратно порезан на place-ы или как? Раньше было сделано по принципу
“place=city с именем Уфа” == округ “город Уфа” (без place) минус “Всё, что не Уфа”.
Я не знаю, что из посёлков включалось в Уфу как в округ, а что как в город.
P.S. Ух ты, какая весёлая жесть:
“Искинский сельсовет находится в Кировском районе Уфы[1]. Не является муниципальным образованием” http://ru.wikipedia.org/wiki/Искинский_сельсовет_(Башкортостан)
Так что у нас понятие “деревня Кировского района города Уфы” - это обычно. Так в какой же place такое класть?
(что в округ она входит - это понятно)
Но по генплану получается, что все границы с соседними районами - это границы Уфы. (розовое?)
Но если мы всю внутренность замапим как place (и то же самое как admin_level…), как же тегировать эти посёлки?
suburb-ами что ли? А ОКАТО у них отдельное: http://www.gosspravka.ru/02/000/001000.html
ради него и отдельные place-ы. Вложенные place-ы же не допускаются?
P.S. А, невнимательно прочитал. Они отдельные НП в МО “город Уфа”. Но тогда я не вижу на генплане городской черты…
Хоть какие-то границы есть у всех поселков, но не у самого города Потому я в своё время и назвал place=city тупо весь остаток округа
Ну вам, как местным, виднее. Обычно в генплане городская черта - это именно границы place. А тут, похоже, это общая граница округа (хотя надо бы проверить соответствие по законам) . Либо нету у вас отдельных НП вообще и кода ОКАТО обозначают что-то другое. Хорошо бы сделать запрос в госорганы, типа как у вас городская черта в генплане соотносится с населёнными пунктами в составе городского округа.
У нас населённые пункты относятся к районам города (Кировский, Ленинский и др.), т. е. формально они вроде как внутри city и генплан не врёт.
Пока можно поделить на районы городской округ, а из города эти НП вырезать (что и есть). Другое дело, что все такие НП должны входить в отношение городского округа…
Названия улиц ещё не прочистили, т.е. есть повторы. Со временем эти посёлки станут микрорайонами (примеры уже есть), но ещё не стали.
Городские районы это объект административного деления и могут делаться как угодно. Т.е. в случае Уфы (и ряде других городов) районы строятся по городскому округу а не по городу. Это к вопросу о логичности административно-территориального устройства
По-быстрому включил окрестности аэропорта в городской округ отдельным outer-ом, теперь все НП должны относиться либо к Уфимскому району, либо к сущности “город Уфа”.
place оставляем дырявым, т.к. границы собственно Уфы не нашлись )
P.S. Искино сделал мультполигоном, а то что-то странное было.
Если кто сверит границы с генпланом и добавит границы районов - большой респект!
(я времени уже не найду)
Я дырок к Уфе-place добавил для единообразия - Базилевку и Некрасово вырезал (а то вложенные place получаются).
Древнюю линию границы 8 Марта заменил на мкр. Кооперативный.
Нагаево и Зинино вроде как плавно становится микрорайоном…
Но включать в place пока опасно - улицы повторяются.
Как бы нам определить, посёлки уже стали частью самого города или ещё нет?
Обычно это сельское/городское поселение/волость boundary admin_level=8 . Описан также addr:subdistrict на эту тему.
Они везде должны быть?
В Белоруссии, похоже, их нет или я не нашел аналога. http://wowik.000space.com/places/by/1.htm
Там слипаются одинаковые деревни типа “Малые Луки”
В уставах прописано.
Для городских округов (не знаю насколько обычно, но я так делал) - это name=“город Уфа”, а для НП name=Уфа + (addr:city=Уфа + addr:district=“город Уфа”)