Тюмень и область

Вот вы сами подтверждаете, что название не придумали. Почему вы за него придумываете?
И надо понимать уже, табличка != название.

Mir76, классический ответ на сей риторический вопрос - на заборе тоже написано слово из трех букв, а там всего лишь доски лежат.

ну-ну. Ниже уже написали. А почему, кстати, вы решили что это сауна “Баня”, а не баня “Сауна”?

Я вообще-то решил, что это баня “Баня”. Сауна здесь - как разновидность парилки, расширение списка услуг. Типа как водка в продуктовом.

фейспалм. Не забудьте в дополнение поставить на своем подъезде name=Подъезд, а на деревьях name=Дерево.

Если на каком-то дереве здоровенными буквами будет написано “ДЕРЕВО”, надо обязательно обсудить, как этот факт отобразить в базе.

А так - нейм как нейм, в полном соответствии с табличкой. Не “ПБОЮЛ Иванов” же туда писать, в самом деле…

ну так для вывесок может свой тег всё таки? А то на вывеске “продукты”, а по факту магазин Виктория например. Как прикажете писать?:slight_smile: Как по мне, по описанию для вывесок вполне подходит тег inscription

у меня напротив окна магазин с вывеской “Магазин”. Что, и это в name тащить? ну не смешите же.

Практика показывает, что если магазин как-то развивает свой бренд, то у него на фасаде будет надпись, отличная от “Продукты”.
А если это имя собственное написано где-то мелким шрифтом на стендике с жалобной книгой - ну какое ж это name ?

Даю честное слово, что не буду писать 100500 постов на этом форуме с требованиями немедленного сноса.
Более того, если чуть-чуть изучить вопрос, можно увидеть, что практика эта очень распространена.

Название магазина обычно написано не на вывеске, а на табличке у входа (этого часто требует местное законодательство). На вывеске может быть “Колготки дешево”, “Продукты Бытовая химия”, а на табличке стоять “Магазин “Наташа””. Чем подходить и смотреть табличку или спрашивать у продавцов - проще, конечно, с вывески в name засунуть - а чо, “практика распространена”.

Блин. На пол-стены написано “продукты”. В дальнем углу написана фамилия директора.
Вопрос: что важнее для ориентирования?

Ах да, наша база - она не для ориентирования! Давайте обсудим необходимость тэгов для отчества троюродной сестры продавщицы. Вдруг кому-то понадобится?

ну, о чем тут дальше говорить ((

Так вроде все эти таблички вида “Продукты” просто для привлечения внимания. Помимо продуктов там еще может быть на табличке “Пиво Сигареты” и надписи эти могут меняться в зависимости от продаваемого ассортимента. В общем характеризуют они то, что продается, но не название магазина/ларька (которого по сути дела нет).

Окей. Будем последовательными.
Там где-нибудь поблизости Пятёрка есть? Или Магнит? Сходите, спросите, как оно в документах (хинт: можно на чеке посмотреть).
По вашей логике, надо срочно всё переименовать. Мало ли что на забо… фасадах пишут!

На чеке можно посмотреть название юр. лица, которому принадлежит магазин (т.е. то, что записывается в тег operator).

Я 2 года работал в крупной федеральной розничной сети, у каждого магазина было свое внутреннее имя (оно фигурировало в аналитике в учетных системах, во внутренней переписке), если его узнать, можно в какой-нибудь internal_name записывать.

В документах вроде алкогольной лицензии магазин назывался как “…” (=название сети, раскрывать не хочу. Т.е. = брэнду)

И да, по моей логике, не надо все срочно переименовывать (есть деятели, которые ходят и все названия подряд сносят - я не из их числа). По моей логике, надо, хотя бы опытным и думающим мапперам, сразу правильно присваивать теги объектам.

На табличке “ООО “Икеа Дом””. Что в name писать?

brand=IKEA
name=IKEA-Екатеринбург (или что там у вас? или ИКЕА-Екатеринбург - лень лезть на сайт)
operator=ООО “Икеа Дом”

давайте уж задачки посложнее

А все ноги растут от мапника на главной. Рендерил бы он brand при отсутсвии name и operator когда нет ни того ни другого, вопросов бы таких не возникало. А следовательно вы все тут мапите под рендер :slight_smile:

ишью в стиль послать ?? може провернутся

лучше сразу Пул-реквест