Карты для СитиГида

У меня есть версия CarPC. Под винду. На ней и смотрю. Еще на планшете андроидном.

Кирилл! Поздравляю с успехом! Спасибо! Еще один рубеж взят.
Теперь можно клепать атласы стран Европы, Азии и Африки :slight_smile:

(кланяется публике) Ну, успех не только мой, обрати внимание что дорграф в этой карте одновейный. Всякую косметику типа названия я скоро поправлю. :slight_smile:

Это я тоже заметил. По идее так быть не должно. Что то еще надо подкрутить. :slight_smile:

По поводу моря в обзорке. Мне биться над ним?

  1. Почитать про OSRM\поспрошать ее автора, как они считают важность дорог. Запилить плагин для осмозиса, который всем дорогам проставит расчетный статус (trunk, primary, secondary)
  2. Перевести валидатор (peirce.gis-lab.ru/qa) на английский язык.

Не шутка.

А в каком ключе переводить, тоесть
На этой странице представлены основные показатели, отражающие качество карт, при конвертации в СитиГид.
Так и переводим или указываем что данные показатели качества важны не только для ситигида?

Буквально. Иначе потом концов не найдешь. Потому что если править, то тогда и русский текст тоже.
И можно ввиде таблицы в ворде. Слева ячейка с русским предложением, справа с английским.

Что вот тут имеется ввиду?

Связность дорожного графа в масштабах всей России можно посмотреть здесь. В отличие от теста по отдельным картам (см. таблицу ниже), где в граф включены все дороги, в этот тест включены дороги secondary и выше.

Это ссылка на результаты прогона валидатора по обзорке РФ.

Ты имеешь в виду что нету моря вокруг Финляндии? Не знаю, решай сам - стоит биться или нет. Хотя вот Савонлинну в последней карте Восточной Финляндии затопило. Возможно это взаимосвязанные события.

Скажи пожалуйста еще вот что, я убрал из карт Евразию в надежде что маршрут из России в Финку будет строится по финской обзорке. Однако нет, не строится. Т.е. даже между соседними картами маршрут не посторится если нет какой-то подложки типа Евразии.
Получается что нужна та обзорка Европы про которую периодически говорят?

Кирилл, еще раз напоминаю что на форуме СитиГида народ жаждет карт под 7.7
Возможно ли пройти ковертором-конструктором по всем картам что были еще не так давно? Европейские, Таиланд, Нью-Йорк, ну и далее по списку :slight_smile:

Моря вокруг Финляндии нету потому что в формировании обзорки natural=coastline не участвует.

Врядли. скорее всего береговую линию где-то поломали, хотя это тоже странно - разрывы береговой линии валидатор находит.

Нужна конечно. чтобы строился маршрут между картами, нужна некая обзорка, которая включает обе эти карты. Для регионов России - это обзорка России, для пятитомника финки - обзорка FI-OVRV.

Для маршрута из Питера в Париж нужна обзорка Евразии.

Это будет, но сначала нужно сделать следущее:

  1. Закончить с атласом Финляндии и России.
  2. Подкрутить валдидатор, потому что он слишком строгий, и все осмовские карты заворачивает, кроме РФ. :slight_smile:

Для обзорки логичнее было бы береговую линию делать из шейпов

Или даже из vmap - один фиг точность не нужна

Для прибрежных городов - нужна. Иначе будут набережные по воде идти.

Никто не будет смотреть обзорку на масштабах, на которых видны набережные.

Береговую линию можно делать из чего угодно, но полигон моря, который из нее делается, должен быть согласован с полигоном 0x4B backround. Если море будет за него вылезать, СГ будет ругаться.

Ну так правильно. Какую страну не посмотришь - полный бардак со статусами дорог, изолятами (привет потлачерам), дубликатами (опять же потлачеры). Ну и результаты бота-разрушителя.
Адреска опять же - насколько я понял копаясь в АТД почти во всей Европе границами НП являются муниципалитеты с границами admin_level=8. А валидатору надо это конкретно прописывать, иначе он хочет place.

Вот здесь http://dev.openstreetmap.de/aio/, я видел гарминовские карты, со всей правильной адреской. Такое ощущение, что они пропускали их через какой-то геокодер. Может кто знает про это?

Это проблема к JOSM’у относится в равной, если не большей степени (ибо проблема в том кто редактирует, а не чем редактирует). А уж дубликаты в Потлатче вообще тяжело не заметить (красным моргает), в то время как из Меркаатора и JOSM’а они периодически “выезжают” (привет недогруженным данным). В частности, по Ярославлю большинство проблем с дубликатами было создано Меркаатором и JOSM’ом, в потлатче 2 или 3 точки на границе с Владимирской областью, да и то, скорее - “последствия ботов”.

http://www.mkgmap.org.uk/websvn/filedetails.php?repname=mkgmap&path=%2Ftrunk%2Fresources%2Fstyles%2Fdefault%2Finc%2Faddress

Так просто?
Т.е. это теже самые отношения admin_level?

А такой же конфиг можно для osm2mp? Я могу создать по конфигу для каждой страны, но как то это некрасиво)

Такой же нельзя.
Кроме того, там используются внешние выгрузки границ.