Карты для СитиГида

Знаю. а что? :slight_smile:

У меня на ноутбуке (где я тестировал атлас) 7.2

Я догадался :). Сейчас переустановлю на релиз и посмотрю…

Понятно, на 7.7 что-то поменялось. Будем дальше смотреть.

Переставил на релиз 7.2 - тоже самое :frowning:
Карты без атласа и поиск по адресу только до города (если в поиске выбрана FI-OVRV).
Что-то тут не так…

Номер карты FI-OVRV у тебя какой? Должен быть 1.3

Новые официальные карты начали нормально водить по микрорайонам, т.е. где адресация не по улице а по площади. Картам OSM это не грозит?:rolleyes:

Можно по-подробнее?

СГ 7.2 На WinCE по крайней мере корректно ищет на карте адрес в микрорайоне, (Например Беларусь, Жлобин, 17-мкр, д 24), но по service до дома не ведет (карта Гомельская обл v5.7). На СГ7.7 с вождением по service проверить пока не могу - нет лицензии на андроид на Беларусь. На карте OSM микрорайонов нет.

Попробовал на другом компе - то же самое.
СитиГид CarPC 7.2.1.67, скачал последние карты Финляндии, FI-OVRV версии 1.3, и все равно - Карты без атласа, а в нем все 6 карт Финляндии…
Признавайся, как у тебя это сработало?

У меня и сейчас работает. Возможно что-то осталось от предыдущей сборки (сборка атласа целиком ручная), хотя я все в папке сgmaps вычистил.

Константин, а ты можешь мне объяснить, в чем там пробелема с нестыковкой?

Что там нужно подправлять, границу Финляндии или России?

Не знаю, пропустил то сообщение. Но у меня нестыковок не было…
Сегодня посмотрю.

Там не границу править надо, а дороги :slight_smile:
Судя по routes.dat, автор ехал из Иматры в Светогорск. В Финке в ОСМ дорога двухвейная, в России у МИТа - одновейная. и немного смещена… Из России в Финку маршрут строится, а обратно - у меня например нет. Вообще.

Хотя надо посмотреть, если отодвинуть нарезку в этом месте в глубь России - то может они и совпадут. Но как посмотреть - я что-то не догоняю…

Дубль два (1.4). У меня заработало на СГ7.7. Чтобы заработал рутинг, нужно отключить обзорку РФ.

Возможно нужно пощелкать в настройках, включить-отключить карту.

Какую? Россия от МИТ или твою ОСМную?

Ура! Заработало и на 7.2.
Чуть позже посмотрю и на андроиде 7.7

зы. Главное в адресном поиске после набора города выбрать карту не OVRV. Тогда до дома ищет. Не очень удобно.
И еще. Можно назвать OVRV как нибудь поприличнее? :slight_smile: А то атлас “FI-OVRV” не кошерно на экране выглядит.

на 7.2 первый же проложенный маршрут в Савонлинну показал насколько крива карта Евразии.

А как потиестить прокладку маршрута по сг картам на компе? Эмулятор ставить?

Да и это, Кирилл, чего чинить/тестить чтобы получить маршрутизируемую обзорку по Европе?