Автомобільні шляхи України

У мене по обох схемах зауваження. Ось це питання: “Дорогою можна проїхати звичайним легковим автомобілем?” неправильне. Чи можна позашляховик вважати “звичайним автомобілем”? А якщо ні, то в нас получиться мапити як track погані unclassified.

Для unclassified має бути питання щось на кшталт “чи можна цією дорогою дістатися певного пункту, тобто, чи належить вона до з’єднувальної мережі”.

Я може знайду трохи часу виправити вже згадані неоднозначності.

Так, звісно. Для того й на GitHub’і я його виклав :slight_smile:

Ні. Треба буде це явно прописати.

Думаю, що власники джипів можуть навіть образитися, коли їхніх “монстрів” хтось вважатиме “звичайними” автомобілями :slight_smile:

а кто может сказать, почему выбирается такой мойшрут?
из-за непроставленных максимальных скоростей?

Думаю, что именно из-за скоростей. Так как они не указаны, выбирается более короткий путь. Поставь на окружную maxspeed=90.

ага
всё проще
oneway был проставлен на двухполосной части дороги

кстати, там же по слухам во всю объезд лубнов делали в режиме 2+2
кто что знает?

Делали.
Не уверен что уже достроили.
Буду дома на выходных может покатаюсь на вело там, разузнаю.

Как лучше обозначить дорогу, какие теги добавить?
Дорога в Ровенской области: Т-18-21 Т-18 Дороги в Ровенской обл
Был в Почаеве и возвращаясь обратно думал сократить путь до дороги Киев-Чоп: от Онишковцов (тут святой источник) доехать до Вербы.
На этом участке идет суровая каменка, у меня скорость была около 20-30 км/ч. Народ в основном движется по раскатаным обочинам, где это возможно. Проехал я по ней 3 км - удовлетворял инстинкт исследователя, навигатор сказал, что там поворот. Затем мне сообщили, что еще 10 км ехать. Я решил вернуться и поехать через Кременец.

Дорога в реестре обазначена достаточно важной (кроме меня за те полчаса что я ездил там туда-сюда, проехала примерно с такой же скоростью Волга).
Какую информацию добавить - чтобы народ там не ездил? )))

surface=cobblestone
якщо кам’янка сувора :), то можна щось відповідне вибрати з
Key:smoothness, наприклад, very_bad.
Автотранспорту ще корисно maxspeed:practical.
Я теж капець як не люблю кам’янки - всю душу витрушують. Цікаво, чи є вони за західним кордоном?

Так, та дорога - окрема розмова :slight_smile: Батьки нею їздили, в захваті, що такі дороги досі існують, і що машину не розтрусило до гвинтика :slight_smile:
На рахунок тегування згідний з Lindroid

На днях обновил многие списки – для большинства областей теперь есть полная информация по дорогам на 2013 год. Есть что мапить :smiley:

В Польше - точно есть одна. Возвращались из экскурсии в Мальборк, решили поехать по навигатору обратно другой, более короткой дорогой… не угадали. Брусчатка была километров 20 без возможности куда-либо свернуть. Незабываемо.

Панове! А в поле network долго еще United Kingdom стоять будет?
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/2152397
У всех там своя страна стоит.

свежая шутка про UK в OSM ??

Что делать, в Украине традиционно путают язык с государственностью.

Ну и как с Англией-то теперь разводить? По геометрии?

Що, знову ISO 639-1 з ISO 3166 переплутали?

Не впевнений, що британці використовують такі ж значення в network як у нас(не знайшов жодного road-зв’язку крім кількох з network=e-road), але все ж думаю, що wowik правий.
В name:** ми вказуємо мову(ISO 639-1) - uk/ru/en.
А в network вказуємо належність до держави(ISO 3166-1) UA/RU/GB.

ще додам - у тегу wikipedia=uk:<> ми використовуєм мову. і у wikipedia:ru=<> - теж

бардак, якщо не задумуватись :slight_smile:

Теперь я понимаю, почему на Украине так важно говорит “в”. :slight_smile: