http://osm.gotdns.org/josm-wms/yar-points/? - это ссылка для josm
кстати, видно несколько треков в левом датуме каком-то, смещение порядка 400 метров. ну и пара вертолетно-самолетных тоже есть.
http://osm.gotdns.org/josm-wms/yar-points/? - это ссылка для josm
кстати, видно несколько треков в левом датуме каком-то, смещение порядка 400 метров. ну и пара вертолетно-самолетных тоже есть.
Александр, а можно как-то понять, пользуется народ данными? А то у меня тут образовалась еще одна порция примерно в таком же объеме, служба другая, поэтому данные дополняют и уточняют то что есть. Если надо, перешлю новую порцию.
вполне:
Это кол-во отданных тайлов со всех кроме моего ip. Ну и последний всплеск вот тут, я так понимаю этими данными вызван.
Так что я думаю вполне имеет смысл.
смысл, конечно, есть
потому как даже если кому-то сейчас некогда\неохота обрисовывать треки, это не значит что завтра не придет кто-то другой, более заинтересованный
Отправил s.zip
Пользуемся, пользуемся , за что вам с Александром респект огромный!
В паре с IRS’ом очень приятно получается
как их от правильных лучше отличать?
Там обычно правильные рядом есть, и они сильно плотнее, так что на глаз видно.
Ок, сегодня-завтра постараюсь сделать.
Добавил новые точки - теперь 25 млн, ссылка для JOSM обновилась: http://dezhin.gis-lab.info/josm-wms/yar-points/?
UPD1: ох уж этот dyndns… обновились ссылки…
UPD2: будет тормозить с отдачей точек - телеграфируйте, можно в принципе кешировать
Чего-то не выходит по новому адресу - ошибки выдаёт
Paravoz, в браузере например эта ссылка открывается? http://dezhin.gis-lab.info/josm-wms/yar-points/?bbox=39.4887115,57.7383555,40.0962302,58.0611895&srs=EPSG:4326&width=500&height=500
да
Тогда еще раз проверь правильно ли ссылку до josm донесли, может все-таки по старой не работает, а по новой как раз работает.
Если нет, то запусти josm в консоли посмотри какие тайлы он просит - там такие же ссылки… Если ссылки в консоли правильные, то даже и не знаю в чем дело…
У меня все работает, в консоли ссылка такая:
Grabbing WMS http://dezhin.gis-lab.info/josm-wms/yar-points/?bbox=38.9645206,58.0136033,39.1268728,58.0995009&srs=EPSG:4326&width=499&height=499
Заработало, что было так и не понял.
Aleksandr Dezhin, а нельзя ли подобный WMS поднять для треков, которые выгружает dorogaTV? С подгрузкой пол-миллиона точек даже на небольшом участке JOSM уже не справляется
Прекрасная мысль! Поддерживаю вопрос.
Ответил в теме про дорогу.
Поломался Yarpoint. В josm не грузится, при попытке открыть в браузере http://dezhin.gis-lab.info/josm-wms/yar-points/?bbox=39.4887115,57.7383555,40.0962302,58.0611895&srs=EPSG:4326&width=500&height=500
Query error. Error (ERROR: could not access file “/usr/lib64/postgresql//liblwgeom”: No such file or directory
Поправил. Должно работать.