Санкт-Петербург и область

Ну как же? Вот адрес из ргис:
199178, г.Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., дом 51, литера В

ИМХО, такой способ имеет право на жизнь. Только как рендеры такое обрабатывать будут?

А Большой и Малый ПС будем вводить?

Ну вроде как надо.
197198, г.Санкт-Петербург, Большой проспект П.С., дом 41, литера А

Пока вроде бы все равны. Кто такие “непроверенные участники”?

Например, одно имя изображать по одну сторону линии, второе - по другую.
Да и сейчас вроде бы обрабатывают - см., например, кусок Большого пр. П.С. между Каменноостровским и Карповкой.

Хм. мапник действительно нормально поддерживает. Тогда если никто не против так и сделаем?

<-----

Два вея поверх друг друга - это всё равно что два вея рядом с точки зрения маршрутизации. Не надо так делать.
Касательно наименований линий - на Большом на дорожных указателях именно “10-11 линии” - это к вопросу truth on the ground.

Почему? И как надо делать?

Ground - в каком смысле? НПА - это разве не ground?

Ну как же равны? Вон везде пиписьками меряются. :slight_smile:

По аналогии с Википедией (грубо).
Бюрократы — могут присваивать флаги администраторов, ботов, патрулирующих
Администраторы — могут блокировать других участников, защищать страницы от редактирования
Патрулирующие — обладающие кредитом доверия и могут патрулировать страницы (чужую редактуру), подтверждая, что там все ок
Автопатрулируемые — человек сделавших определенное число «хороших» правок. Его правки автоматом патрулируются и на них не отвлекаются другие участники.
Все остальные — их правки должны быть отпатрулируемы, перед тем как оказаться в стабильной версии статьи. Соответственно участники видят маркер в списке последних изменений, что статья была отредактирована «непроверенным» участником. Стоит обратить на правки внимание.

По вашему вопросу я понял, что «администраторов» в ОСМ нет и механизма защиты веев от редактирования тоже не существует? Блаженство для вандалов.

Умоляю, каких спецслужб? Они никогда не будут использовать открытые карты.

В смысле права на правки.

Превентивной защиты, наверное, нет. Только постфактум.

Не надо умолять. :slight_smile:
У нас был проект системы мониторинга с ментами. Не сложилось правда, но вовсе не из-за карт. А если бы заработал, то роутинг для спецслужб там бы весьма пригодился.

Как вариант, можно еще 2 вея с name=“4-я линия” и “5-я линия” + отношение с name=“4-5 линии”. Хм, как ни крути, все равно отстой какой-то.

А вы не пробовали не мапить под валидатор?

Здесь не только проблема у валидатора … Никогда в жизни не ходил по 2-3 Линии хотя гулял и по 2-й Линии и по 3-й Линии сто раз :slight_smile: Улица 2-3 Линия это некий эфемерный объект :slight_smile:

Я ходил по 14-15 и 16-17 линиям не раз.
Отдельные линии — эфемерный объект.

Ну, развернуться там нельзя будет в произвольном месте например. Главное, на мой взгляд, что это не отражает реальность - там же одна проезжая часть (на большинстве линий), а не две.

Я считаю, что на путь надо ставить name=“10-11 линии”, а потом этот путь включать в два отношения associatedStreet (или просто street - какой там approved?) - на одном отношении будет name=10 линия на другом - 11 линия. И этот street двигать в валидаторы/конверторы.

Ну на дорожном указателе написано, что следующая перпендикулярная улица - “10,11 линии”. Так что в прямом.
Если кому-то нужно рассказать маршрут проезда, то попытка сказать ему что-то типа “поверни на 10 линию, потом развернись и езжай по 11-ой” приведёт к стопору в мозгу.

а НПА - совсем не ground. Если на табличке на доме одна надпись, а в НПА другая - что пишем в name=?

напомню, что отношения type=street там уже сделаны, довольно давно.

Отчего же? По-моему, если можно на одном, то и на двух совпадающих можно.

Так ведь два совпадающих пути, как раз и означают одну проезжую часть.

Да, разумно. Только двигать надо.

А на лесных озерах нет указателей. И адм. границы поселений на местности не обозначены. Такие вещи в ОСМ, значит, не truth?

То что в НПА. Табличка м.б. неактуальна.