Osmarender как-то странно показывает Неву от Шлиссельбурга до Отрадного. Какой-то полигон наизнанку вывернут или ещё что-то.
Mapnik странно показывает вообще от Шлиссельбурга до Металлостроя.
Я при своём уровне квалификации чинить, честно признаюсь, сам боюсь. А то сделаю ещё хуже…
Т.е. Osmarender ленобласть рисовать уже не моет… Печально, он многое рисовал качественнее, чем Mapnik.
Ну хорошо, а то что Mapnik вместо Невы от Шлиссельбурга до Металлостроя рисует ручеёк, это ок?
Автор альпийского домика для туристов в одном из дворов-колодцев Васильевского острова сделал несколько правок на стыке феврая и марта сего года и больше не появлялся …
К сожалению, примерно в таком же режиме работает Зелёный Кошак. Не дождавшись реакции (см. http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=148581#p148581 ), я частично восстановил границу ЛО и РК по gis-lab. Кроме того уточнил границы Кузнечнинского поселения - по результатам консультации с местным землеустроителем. Тогда, месяц назад, one_half_3544 говорил:
Именно так я и старался делать. Но возник вопрос - если граница проходит по железной дороге, а затем по автодороге, и обе эти дороги пересекаются в разных уровнях (путепровод), то справедливо ли их соединять в месте пересечения (например, здесь), ради того, чтобы изобразить границу? Применение такой техники я наблюдал, если не ошибаюсь, в центре СПб - граница по мосту и фарватеру. В таких случаях маршрутизация вряд ли пострадает, но если будет пересечение двух автодорог в разных уровнях - тогда что? Использовать другие приёмы?
Тогда рядом с точкой пересечения делать отдельный путь, соединяющий нужные дороги. И через него проводить границу. Только note на него повесить - зачем он нужен - а то обязательно снесут.
UPD: Zverik опередил. Именно так, только я за то, чтобы пустой путь имел длину не в половину моста, а поменьше - чтобы он и пути, которые он соединяет, образовывали примерно равноугольный треугольник.
Уважаемые петербужрцы. Предлагаю обсудить адресацию Василиевского острова. Во-первых, у нас с пользователем PavelRus возникли разногласия по поводу дополнения “В.О.” в адресах домов. Согласно rgis в адресах везде используется окончание В.О. для домов по Среднему, Малому проспектам и по линиям. С другой стороны в КЛАДР этого суффикса нет. Во-вторых, необходимо как-то разделить линии, потому как дороги name=“4-5-линии” не существует. Я вижу два решения, но оба некрасивые и неправильные: 1) разделить дорогу на две (4-я линия и 5-я линия). Валидаторы перестанут ругаться, улицы в поиске в навигаторе перестанут двоиться, но это не будет соответствовать реальности на местности. 2) Разделить вей пополам и задать ему разные name. Плюсы и минусы те же.