Санкт-Петербург и область

Куда вносим названия мостов? На name висит название проспекта. Или не висит, но мост из нескольких веев, вешать на каждый?
Конкретика:
Индустриальный мост.
Объездной и Ириновский мосты.

Да, и научите “деревню” :slight_smile:
Хочу отметить “только направо”. Большеохтинский проспект надо резать в точке via. Скачиваю в Relation Toolbox все отношения (или можно не скачивать?), режу, создаю отношение, точно ничего не сломается?

Есть неплохой непринятый пропозал - http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Relations/Proposed/Bridges_and_Tunnels

А пока пропозал не принят, ставим name моста на проезжие веи (не трамвайные пути и тротуары), перекрывая name улицы. Ново-Калинкин мост на Старо-Петергофском проспекте

Опыт использования JOSM показывает, что:

  • границы и collection’ы режутся корректно
  • правильно созданные ограничения режутся корректно
  • неправильно созданные ограничения (например, множественные to) становятся еще более неправильными
  • в некоторых случаях (?) определенные (?) версии JOSM некорректно режут автобусные/троллейбусные маршруты на одновейных двусторонних улицах, поэтому их лучше проверять

Хорошо, в маршрутах я более-менее разбираюсь, проверю.

На проезжие веи надо названия на мостах ставить? Интересно. По половине города стоит на всех веях, и честно я делал по аналогии с общим стилем также. А чем оно мешает то? оО

К вопросу о двухвейках - оказывается у нас уже и дороги в 2 полосы радостно делят - http://openstreetmap.ru/#layer=M&zoom=18&lat=59.877553&lon=29.865992

Может всё-таки остановимся на 4-х полосках? Или никаких компромисов, только хардкор, только двухвейки? :roll_eyes:

Этож Динамику не спиться… Учитывая качество привязки - это вообще бред, на местности ехать по правильной полосе двух вейки его авторства не удавалось ниразу… оО

я тут в спб приезжаю. Посмотрел, вроде все нарисовано :c есть что рисовать? проходят ли собрания/сходочки?

Идиотизм. Смысла ведь никакого… Все-таки надо его доктору показать…

Ну, доктор здесь бывает, диагнозы ставит:
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=321453#p321453
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=321609#p321609

Когда и на сколько приезжаете? Сходки было уже 3 в этом году (две традиционные картопати, обе в центре + внеплановая встреча Котяры) + загородный выезд в Волхов. Zverik говорил что будет в конце августа ещё выезд в область, но до конца месяца времени осталось немного.

А рисовать всегда есть где, вопрос в степени детализации. Самая плохая детализация как раз в центре, но там правда и рисовать непросто … Местные мапперы в центре не живут поэтому отмечено только самое необходимое. Например, даже гостиницы не особо отмечены, я уже не говорю про рестораны и прочие туристические POI.

в вуз, в конце августа, район Выборгский, может будет проездной (хотя бы на месяц - порисовать осм и представить примерно карту города)
что люди рисуют? поддерживают ли в актуальном состоянии информацию о пои? обо всех компаниях там, номерах банкоматов, терминалах? или для этого мало людей и занимаются выделением только дорожек, домов, парковок?

Опыт показывает, что как минимум раз в год надо заново обходить местность и сверять все POI. Но этим редко кто занимается.

Каждый рисует то, что ему интересно. Нам до Германии пока ещё далеко, работы всем хватит.

Danidin9 недавно приводил статистику по качеству отрисовки разных районов - http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=350918#p350918

Вероятно, за город поедем 31 августа — у всех свободен день? Альтернатива — 24 (через полторы недели).

Я наверное пас. Я получил шенгенскую визу и собираюсь её использовать. Сначала в Финляндию а потом дальше. А те выходные что буду в городе скорее всего будут плотно заняты. Впрочем, я думаю что я посетил достаточно большом число мероприятий в этом году.

Прокомментируйте, плз, исправления. МАПП Убылинка (Псковская область, Пыталовский район, дорога А-13 граница с Латвией).
В чем суть проблемы: еду ночью с включенной картой России (свежий оффициал от Гармина: CN Russia 2014/10).
До границы - километров 30. Платная дорога, прямая как стрела до самой границы. В навигаторе отключены все объезжаемые места, навигация - мин времени.
И началось - предложения свернуть ВО ВСЕ грунтовки (просеки, тропы, развернуться при первой возможности).
Включил второй навигатор с OSM: та же байда, только они стали еще между собой “спорить”: один направо, второй налево%))).
И вот под этот “перезвон” до самой границы. Где то за пару км до КПП все стало в норму.
Посмотрел OSM карту, косяков нигде не обнаружил.
Увидел, что район слабо обработан.
Стал рисовать - и озадачился степенью детализации.

МАПП - этот авто, вело, пешеходный.
Надо ли рисовать:

  1. Внешний КПП и шлагбаум въезда на территории МАПП.
  2. Распределение по полосам (зеленый коридор паспорта ЕС, зеленый коридор все паспорта, красный коридор, грузовики и т.д.) И как это лучше сделать, учитывая, что дорога входит в отношения ЕвроМаршрут.
  3. Само место пограничного и таможенного контролей

Как то нарисовал, но не уверен, что правильно.
Спасибо.

Ты ехал в машине времени на год и два месяца впереди там многое могло смениться :slight_smile:

Уже есть и City Navigator Russia NT 2014.20 :slight_smile:

я бы рисовал полосы, ограничил территорию, поставил “стопы”, а также здания и парковки