Санкт-Петербург и область

На некоторых участках, а в начале на всём протяжении вроде бы были такие клепки-заклепки, которые вполне заметны когда на них наезжаешь.

На том участке полосы разделены физическим препятствием. Если внимательно посмотреть в историю правок, то можно в комментариях увидеть ссылку на информацию о появлении разделителей. См. также http://spbvoditel.ru/2012/01/10/022/picture.1.html

Точно были.

А костыли в виде подписанного микроучастка улицы у нас в порядке вещей?

А что тут не так? Что-то я не уловил.
Все остальные вэи без имён… оО

Вау, ехал мимо (поперёк большого) - не засёк.

может где-то уже обсуждалось, не нашел…
друзья, а можем мы заложить в карту график разводки мостов?

Это Динамик так исправляет адресацию для СитиГида :smiley:

А как его заложить то? Начало и конец навигации плавают… время разводки собственно тоже… “точное” только как правило начало разводки, а далее по ситуации :slight_smile:

Точно! Не удержусь и кину камешек в его огород - границу между Стрельной и Петергофом по ул. Крылова он рисует не по оси улицы, как сказано в законе, а в нескольких см в стороне ( http://osm.org/go/0zMmKWyEO– ). Не определяет, видите ли, СГ принадлежность домов на таких улицах к НП…

это понятно, но есть все-таки офф-инфа, а заложить можно попробовать через запрет поворота по времени…

Запреты собственно отражены знаками, кстати там прикольчик есть… там не указывается промежуточная :slight_smile: То есть получается что по ПДД с 1.35 до 4:30 (если не путаю) на мост Лейтинанта Шмидта запрещено вьезжать :slight_smile: Причем там не указано в каком сезоне-периоде знак действует, формально и зимой можно штрафануть :smiley:

здорово было бы заложить официальную инфу в карту и чтобы навигаторы ее понимали, ну а уж если ты проезжая мимо увидел что через мост есть движение, то ничего не мешает воспользоваться… вопрос в том - понимают ли нафигаторы “адвонсед зеттингс” на запрет поворота по времени итд…

Ну Навигаторы понимают насколько я помню, а как всякий ширпотреп, может и нет.
Вообще самое правильное это что-то типа хитрого мини-дампа-правки со всеми запретами о разводке мостов, чтобы когда навигация началась его накатывать, когда закончилась откатывать.

Tjrn, таких чудес как здесь, и в таком количестве на единицу площади - я еще не видел никогда.
К сожалению, я потерял самый характерный скриншот - скриншот года, я бы сказал - когда три дорожки сходятся в одну точку, но при этом брошены и не соединены.
Но там все было так.
Я понимаю, что по сути это был второй день правок - но нельзя же так.
Этот кусок я поправил, что заметил - но ведь в этот день были сделаны десятки ченьжсетов …

Стоит написать пользователю в личку, это вполне типичные ошибки новичков. Тем более из потлача.

Спасибо всем петербуржцам за карту, был в славном граде неделю, очень понравилось. Чуть подмапил :slight_smile:

Спасибо. Один из лучших тестов - это дать не знающим города мапперам из вне походить по OSM :slight_smile:

А какой программой навигации вы пользовались?

KonTur, osmand+

для мостов можно попробовать access:<opening_hours value>=* на highway

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/Extended_conditions_for_access_tags#time